Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

НУЖЕН СРОЧНО ОТВЕТ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гаранова Ксения

Гаранова Ксения

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.11.2009 14:40

Добрый день! Прошу, помогите пожалуйста! У меня гражданского мужа забирают в армию 7 декабря 2009, у нас ребенок 2 мес., он на искуственном питании т.к. проблема с желудком, в одиночку я не потяну ребенка, можно ли как то получить отсрочку, хотя бы до полутора лет? Ответьте пожалуйста срочно! Спасибо! :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

#2 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 24.11.2009 14:59

Добрый день!
Прошу, помогите пожалуйста!
У меня гражданского мужа забирают в армию 7 декабря 2009, у нас ребенок 2 мес., он на искуственном питании т.к. проблема с желудком, в одиночку я не потяну ребенка, можно ли как то получить отсрочку, хотя бы до полутора лет?
Ответьте пожалуйста срочно!
Спасибо! :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Право на острочку есть у гражданина, имеющего ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

31 декабря заканчивается призыв. Чтоб затянуть немного, обжалуйте в судебном порядке решение призывной комиссии. Это займет около 1.5 месяца. На это время военкомат обязан приостановить решение о призыве (не имеет право забрать в армию).

На крайний случай знайте, что основанием освобождения от ответственности (уважительная причина) неявки по повестке является тяжелое состояние здоровья дочери. Таким образом, он может не явится в военкомат 7 декабря.

#3 Гаранова Ксения

Гаранова Ксения

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.11.2009 15:05

Право на острочку есть у гражданина, имеющего ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

31 декабря заканчивается призыв. Чтоб затянуть немного, обжалуйте в судебном порядке решение призывной комиссии. Это займет около 1.5 месяца. На это время военкомат обязан приостановить решение о призыве (не имеет право забрать в армию).

На крайний случай знайте, что основанием освобождения от ответственности (уважительная причина) неявки по повестке является тяжелое состояние здоровья дочери. Таким образом, он может не явится в военкомат 7 декабря.



А можно как то оформить отца по уходу за ребенком до полутора лет?

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 24.11.2009 15:11

А можно как то оформить отца по уходу за ребенком до полутора лет?

До полутора лет - это что? Вы имеете ввиду отсрочку по такому основанию?

Норма ч.1 ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" звучит так:
Отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

#5 Гаранова Ксения

Гаранова Ксения

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.11.2009 15:30

До полутора лет - это что? Вы имеете ввиду отсрочку по такому основанию?

Норма ч.1 ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" звучит так:
Отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)


Спасибо(((( А если есть болезнь Акне, зубы плохие и т.д. Можно хоть за что то ухватиться?
У нас ребенок не инвалид, у него просто с желудком проблемы, и ему необходимо специальное дет. питание. Оно стоит не дешево, порядка 10000 на одно питание в месяц, размер моего пособия составляет 6000, не ужели такие моменты не учитываються? Выходит так что если он призывник, значит и не инвалид, то он идет в армию, находиться на полном обеспечении, а жена и маленький ребенок остаються жить в проголодь??? А то что кварт платы по цене не сусветные. Ну посоветуйте хоть что нибудь пожалуйста!

#6 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 24.11.2009 18:07

Спасибо(((( А если есть болезнь Акне, зубы плохие и т.д. Можно хоть за что то ухватиться?
У нас ребенок не инвалид, у него просто с желудком проблемы, и ему необходимо специальное дет. питание. Оно стоит не дешево, порядка 10000 на одно питание в месяц, размер моего пособия составляет 6000, не ужели такие моменты не учитываються? Выходит так что если он призывник, значит и не инвалид, то он идет в армию, находиться на полном обеспечении, а жена и маленький ребенок остаються жить в проголодь??? А то что кварт платы по цене не сусветные. Ну посоветуйте хоть что нибудь пожалуйста!

На пособие Вам рассчитывать не стоит. Следует уведомить военкомат, прокуратуру и МВД о предстоящей неявке и тяжёлом состоянии здоровья. У прокурора не поднимится рука что-то делать.

НЕ связан с ВКА

#7 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.11.2009 19:23

Следует уведомить военкомат, прокуратуру и МВД о предстоящей неявке и тяжёлом состоянии здоровья.

лишь бы только они не решили бы осуществить "насильственный привод" на сборный пункт по средством милиции... :sad:

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.11.2009 20:27

Уведомлять никого не нужно по причине того, что у вас нет никаких документов на руках о наличии этого самого тяжелого положения. Как бы не прискорбно это не звучало, права на отсрочку у вашего сожителя нет. Дядя прокурор верит только документам а не словам, так что уверяю вас у него рука поднимется и в более тяжелых случаях, если нет документального подтверждения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.