Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

комиссация по заболеваниям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 1602

1602

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.11.2009 23:56

доброго времени суток.моя ситуация:весной на медкомиссии прошёл обследование,получил направление
в областную клиническую больницу. У меня болит спина и ноги.
В больнице сделали рентгены стоп и МРТ позвоночника.
Вот результаты МРТ:
поясничный отдел: на полученных МР-томограммах определяется умеренное снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонковых дисков L1-2, L3-4, L4-5 и L5-S1. Выявляются протрузии дисков L3-4 и L4-5 кзади. В телах L1-L5 позвонков визуализируются грыжи Шморля. Определяется компрессия дурального мешка на уровне протрузии дисков.
заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L3-4 и L4-5 кзади.
гудной отдел: на полученных МР-томограммах определяется снижение высоты и интенсивности сигнала дисков Th4-5, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Th10-11, Th11-12. Выявляется протрузия дисков Th8-9 кзади. В телах Th5-Th12 позвонков визуализируются грыжи Шморля. Отмечается клиновидная деформация тел Th6 и Th9 позвонков. Изменений в спинном мозге не выявлено. Отмечается компрессия дурального мешка на уровне протрузии диска.
заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th8-9. Последствие болезни Шойермана-мау.
По результатам снимков стоп было выявлено высота свода справа 21 мм угол 155 градусов,слева высота 24 мм угол 154 градуса. ДОА (таранно какогото сустава(трудно подчерк разобрать)) справа 2-ой степени, слева 1-ой степени. Также обнаружен сколиоз первой степени 8 градусов с вершиной в TH6 вправо.
Была получена травма в 2006,неудачно упал на спину. В травмпункте сделали снимок и сказали что ушиб.соответственно никакого лечения не назначили.
Травма оказывается нигде не зафиксирована. в акте из областной клиники врач написал что остеохондроз посттравматический,после перелома позвонков. На областной комиссии хирург сказал либо я приношу выписку о перенесённой травме,либо иду служить. В травмпункте в который обращался в 2006 году не могут найти мою карточку,якобы много времени прошло уже. Я сейчас хожу по врачам(хирургу и невропатологу) по месту жительства,чтобы хотя бы были записи о обращениях в амбулаторной карте.
Спина начала хронически болеть прошлой зимой,болит постоянно.
Чего можно ожидать, какие действия предпринять???

#2 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 640 сообщений

Отправлено 26.11.2009 13:00

доброго времени суток.моя ситуация:весной на медкомиссии прошёл обследование,получил направление
в областную клиническую больницу. У меня болит спина и ноги.
В больнице сделали рентгены стоп и МРТ позвоночника.
Вот результаты МРТ:
поясничный отдел: на полученных МР-томограммах определяется умеренное снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонковых дисков L1-2, L3-4, L4-5 и L5-S1. Выявляются протрузии дисков L3-4 и L4-5 кзади. В телах L1-L5 позвонков визуализируются грыжи Шморля. Определяется компрессия дурального мешка на уровне протрузии дисков.
заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L3-4 и L4-5 кзади.
гудной отдел: на полученных МР-томограммах определяется снижение высоты и интенсивности сигнала дисков Th4-5, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Th10-11, Th11-12. Выявляется протрузия дисков Th8-9 кзади. В телах Th5-Th12 позвонков визуализируются грыжи Шморля. Отмечается клиновидная деформация тел Th6 и Th9 позвонков. Изменений в спинном мозге не выявлено. Отмечается компрессия дурального мешка на уровне протрузии диска.
заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th8-9. Последствие болезни Шойермана-мау.
По результатам снимков стоп было выявлено высота свода справа 21 мм угол 155 градусов,слева высота 24 мм угол 154 градуса. ДОА (таранно какогото сустава(трудно подчерк разобрать)) справа 2-ой степени, слева 1-ой степени. Также обнаружен сколиоз первой степени 8 градусов с вершиной в TH6 вправо.
Была получена травма в 2006,неудачно упал на спину. В травмпункте сделали снимок и сказали что ушиб.соответственно никакого лечения не назначили.
Травма оказывается нигде не зафиксирована. в акте из областной клиники врач написал что остеохондроз посттравматический,после перелома позвонков. На областной комиссии хирург сказал либо я приношу выписку о перенесённой травме,либо иду служить. В травмпункте в который обращался в 2006 году не могут найти мою карточку,якобы много времени прошло уже. Я сейчас хожу по врачам(хирургу и невропатологу) по месту жительства,чтобы хотя бы были записи о обращениях в амбулаторной карте.
Спина начала хронически болеть прошлой зимой,болит постоянно.
Чего можно ожидать, какие действия предпринять???

Служить не идете по статье 68 пункту "в" - плоскостопие 2 степени с артрозом суставов среднего отдела стопы 2 стадии. Категория годности В.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 1602

1602

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.11.2009 20:52

Ясно.на областной медкомиссии, летом, хирург даже не посмотрел на диагноз по стопам,только на спину, мне нужно делать упор на диагноз по ногам,верно?? и достаточно ли одной стопы с таким диагнозом??Какие подводные камни могут быть со стороны врачей комиссии? СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал 1602: 26.11.2009 20:54

#4 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 640 сообщений

Отправлено 27.11.2009 10:42

Ясно.на областной медкомиссии, летом, хирург даже не посмотрел на диагноз по стопам,только на спину,
мне нужно делать упор на диагноз по ногам,верно?? и достаточно ли одной стопы с таким диагнозом??Какие подводные камни могут быть со стороны врачей комиссии?
СПАСИБО!!!

Да, одной стопы достаточно. Главный камень предкновения- хирург военкомата заявляет что у Вас нет плоскостопия 2 ст. или артроза 2 ст.

626-46-44 Москва

#5 1602

1602

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.11.2009 20:35

Он даже не заявлял об этом.Только по диагнозу по спине начал гонять. Как же он может заявлять что нет,если по направлению от военкомата в результате обследования всё написано и снимки прилагаются. Правомочны ли его действия? Может ли направить на повторное обследование? Или если не будет направлять и признает годным,можно ли требовать это самое повторное обследование???

Сообщение отредактировал 1602: 27.11.2009 20:36

#6 1602

1602

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 27.11.2009 22:16

а диагноз спины играет какую то роль??? или если только со справкой из травмпункта о перенесенной травме(перелом позвонков).

#7 Бородкин

Бородкин

Гуру

• Участник форума
  • 71 сообщений

Отправлено 28.11.2009 15:23

Он даже не заявлял об этом.Только по диагнозу по спине начал гонять. Как же он может заявлять что нет,если по направлению от военкомата в результате обследования всё написано и снимки прилагаются. Правомочны ли его действия?
Может ли направить на повторное обследование? Или если не будет направлять и признает годным,можно ли требовать это самое повторное обследование???

Здравствуйте, врач может отправить вас на повторное доп. мед. обследование. Для этого неодходимо его простимулировать жалобами в вышестоящую ПК и в ваш районный военкомат.

#8 1602

1602

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.11.2009 22:27

благодарю!!!

#9 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 20 640 сообщений

Отправлено 30.11.2009 11:23

благодарю!!!

Всегда рады помочь.

626-46-44 Москва

#10 kadet777

kadet777

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.02.2010 17:53

Здравствуйте! У меня врожденный птоз правого глаза. Постоянно беспокоило слезотечение днем и сухость глазного яблока после ночи. Призывной комиссией признан годным к военной службе.(С категорией Б-4). По прибытии в часть на фоне физических нагрузок раздражение правого глаза усилилось, стал с трудом исполнять обязанности военной службы. Был направлен на ВВК в госпиталь, где диагноз был подтвержден. (присвоили категорию В). Комиссован. ПОЛОЖЕНА ли мне выплата страховой суммы в соответствии с законодательством РФ?

#11 Беляева Наталья Павловна

Беляева Наталья Павловна

Модератор

• Модераторы
  • 2 195 сообщений

Отправлено 16.02.2010 18:01

переношу ваш вопрос на юридический форум

626-46-44 Москва

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.02.2010 22:30

Здравствуйте! У меня врожденный птоз правого глаза. Постоянно беспокоило слезотечение днем и сухость глазного яблока после ночи. Призывной комиссией признан годным к военной службе.(С категорией Б-4). По прибытии в часть на фоне физических нагрузок раздражение правого глаза усилилось, стал с трудом исполнять обязанности военной службы. Был направлен на ВВК в госпиталь, где диагноз был подтвержден. (присвоили категорию В). Комиссован. ПОЛОЖЕНА ли мне выплата страховой суммы в соответствии с законодательством РФ?

Это зависит от того что написано в свидетельстве о болезни. Т.е. связано ли ваше заболевание с прохождением военной службы или что круче, с исполнением обязанностей военной службы. Если связано, то вы можете обратиться в свой военкомат для оформления документов на страховку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 hanek

hanek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:02

здравствуйте. помогите советом!!!! был комиссован из армии по заключению ВВК, плоскостопие. с момента призыва до увольнения провел там 3 месяца. написал заявление на компенсацию. заявление отправлено. подскажите через какой срок ждать компенсации и на какую сумму могу расчитывать????

#14 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:29

здравствуйте. помогите советом!!!! был комиссован из армии по заключению ВВК, плоскостопие. с момента призыва до увольнения провел там 3 месяца. написал заявление на компенсацию. заявление отправлено. подскажите через какой срок ждать компенсации и на какую сумму могу расчитывать????

Здесь необходимо разобраться о чем заявление и куда Вы его подали, затем о компенсации чего именно идет речь - либо за причинение морального вреда, либо причинение вреда здоровью, либо и то и другое.

626-46-44 Москва

#15 hanek

hanek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 18:26

Здесь необходимо разобраться о чем заявление и куда Вы его подали, затем о компенсации чего именно идет речь - либо за причинение морального вреда, либо причинение вреда здоровью, либо и то и другое.

если честно не особо вник. мне врач из ВВК сказал чтоб когда я приехал домой, то пошел в военкомат и написал заявление. Могу предположить что речь идет о компенсации морального вреда, так как вреда здоровья я там не получил. Женщина из военкомата сказала что заявление, заключение ВВК и др. документы будут отправлять в Москву!!!! еще мне не додали в ВЧ справку о денежном пособии, мы делали запрос этой справки в ВЧ и лишь через год она пришла!!!!

#16 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 06.12.2010 18:54

если честно не особо вник. мне врач из ВВК сказал чтоб когда я приехал домой, то пошел в военкомат и написал заявление. Могу предположить что речь идет о компенсации морального вреда, так как вреда здоровья я там не получил. Женщина из военкомата сказала что заявление, заключение ВВК и др. документы будут отправлять в Москву!!!! еще мне не додали в ВЧ справку о денежном пособии, мы делали запрос этой справки в ВЧ и лишь через год она пришла!!!!

Здравствуйте!
Вам нужно подать заявление в суд и там отстаивать свои права. Если будете пытаться восстановить свои права в военкомате, вряд ли чего-то добьетесь. Советую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#17 hanek

hanek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 20:42

Здравствуйте!
Вам нужно подать заявление в суд и там отстаивать свои права. Если будете пытаться восстановить свои права в военкомате, вряд ли чего-то добьетесь. Советую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью.

то есть никто не сталкивался с этим кроме меня тут??? и как примерно расчитывается компенсация тоже никто не знает!!!!???? Я думаю дождаться ответа с "Москвы"! потом уже начать решать устроит меня такая компенсация!!! обещали что через месяц должны произойти начисления на сберкнижку!!! на следующей неделе месяц вроде как заканчивается!!!! если кому интересно то могу позже рассказать что произойдет!!!! буду ждать дольнейших ваших советов!!!! спасибо!!!

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.12.2010 22:18

Однако размечтался молодой человек не в меру! Какая компенсация, уважаемый? Вам что, инвалидность установлена? Или может в свидетельстве о болезни написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы или даже при исполнении служебных обязанностей? Ах нет? Ну на нет и суда нет. Если хотите что то с МО получить, то извольте обращаться в суд.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#19 hanek

hanek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2010 08:54

Однако размечтался молодой человек не в меру! Какая компенсация, уважаемый? Вам что, инвалидность установлена? Или может в свидетельстве о болезни написано, что заболевание получено в период прохождения военной службы или даже при исполнении служебных обязанностей? Ах нет? Ну на нет и суда нет. Если хотите что то с МО получить, то извольте обращаться в суд.

Уважаемый, меня призвали не пригодного в армию... Вы наверное не понимаете, что человек с плоскостопием испытывает!!! Я не могу стоять смирно на месте волее 30 секунд, начинаются боли в ногах и спине!!!! Объясните тогда чего ради моя страна обязала терпеть это в мирное то время, гражданин бывший военком???? В свидетельстве написанно что заболевание было приобретено до военной службы, так что виноват в этом тот кто отправил меня НЕ ПРИГОДНОГО на службу, т.е. военкомат!!!! едь вы занимаетесь отправкой????

Сообщение отредактировал hanek: 07.12.2010 08:57

#20 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.12.2010 10:55

В свидетельстве написанно что заболевание было приобретено до военной службы, так что виноват в этом тот кто отправил меня НЕ ПРИГОДНОГО на службу, т.е. военкомат!!!! едь вы занимаетесь отправкой????

Вот и обращайтесь в суд, как вам сразу посоветовали. Только вот бремя доказывания, что вы морально пострадали ляжет полностью на вас. А в плановом порядке от МО вы ничего не получите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.