Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

формально закончил, но приказа об отчислении ещё нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.11.2009 17:31

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009 по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена. Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления). Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.11.2009 17:50

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009
по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена.
Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).
Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

А что, вы защищаться не собираетесь что ли? Или работа у вас совсем не готова? После окончания аспирантуры можно получить отсрочку максимум еще на 1 год на защиту квалификационной работы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 26.11.2009 17:54

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009
по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена.
Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).
Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

Согласно п.2 ст.24 ФЗ "оВОиВС" отсрочка по обучению в аспирантуре дается на срок обучения, но не более, чем на 3 года, и еще год на защиту квалификационной работы. То есть отсрочка по обучению уже кончилась, и если не представить документы о подготовке к защите, то Вас могут призвать независимо от того, есть приказ об отчислении или нет.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#4 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.11.2009 20:45

А что, вы защищаться не собираетесь что ли? Или работа у вас совсем не готова? После окончания аспирантуры можно получить отсрочку максимум еще на 1 год на защиту квалификационной работы.

да действительно работа не совсем готова и ВУЗ не хочет давать мне справку или любой другой документ с каким-либо датами предзащиты и защиты, более того наш ВУЗ не имеет права принимать диссертации к защите (нет своей ВАК)

как-то ещё можно убедить военкомат что защита будет и будет в такие-то сроки?
т.е. какие ещё можно представить документы свидетельствующие о подготовке к защите?

(про не важность даты приказа об отчислении - понял, спасибо)

Сообщение отредактировал dada: 26.11.2009 20:47

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.11.2009 21:17

Вам может помочь только справка ВУЗа где вы будете защищаться о назначенной предзащите. Не будет этой справки отсрочку вам не дадут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.11.2009 22:07

Вам может помочь только справка ВУЗа где вы будете защищаться о назначенной предзащите. Не будет этой справки отсрочку вам не дадут.

Спасибо большое, буду думать