Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не дают отсрочку по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 сотрудник

сотрудник

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.11.2009 22:00

Являюсь студентом Вуза дневного отделения.Прошел призывную комиссию.Отсрочку не дали.Главный врач призывной комиссии поставил диагноз "атопический дерматит" и направил на обследование в КВД.С детства на учете не состоял по данному заболеванию, но кожные высыпания имеются.Правомерны ли действия призывной комиссии, ведь мне по ФЗ закону должны дать отсрочку по учебе.После окончания Вуза хочу работать по контракту в таможенных органах.Что делать?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.11.2009 22:23

По закону с не призывным заболеванием вас должны освободить от призыва на военную службу в мирное время, зачислить в запас и выдать военный билет, соответственно призывная комиссия вынесла решение законно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.11.2009 16:38

Являюсь студентом Вуза дневного отделения.Прошел призывную комиссию.Отсрочку не дали.Главный врач призывной комиссии поставил диагноз "атопический дерматит" и направил на обследование в КВД.С детства на учете не состоял по данному заболеванию, но кожные высыпания имеются.Правомерны ли действия призывной комиссии, ведь мне по ФЗ закону должны дать отсрочку по учебе.После окончания Вуза хочу работать по контракту в таможенных органах.Что делать?

Подтверждаю законность действий призывной комиссии. Отсрочку от призыва призывная комиссия может предоставить только годным к военной службе призывникам. Если военно-врачебная комиссия, а потом и призывная комиссия признает вас к примеру ограниченно годным, то ни о какой отсрочке речи быть не может. Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

А еще привожу вам для сведения один абзац из ЗВОВС:
--------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
---------------------------------------------------------------------------

Т.е. я хочу сказать, что если ваш ВУЗ не относится к учебным заведениям таможенной службы, то никакой контракт с таможенной службой не спасет вас от призыва на военную службу. Сначала один год службы в армии, а потом уже работа на таможне. Это конечно в случае, если вас признают годным.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 сотрудник

сотрудник

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.11.2009 00:24

По закону с не призывным заболеванием вас должны освободить от призыва на военную службу в мирное время, зачислить в запас и выдать военный билет, соответственно призывная комиссия вынесла решение законно.

Так я наоборот не хочу косить от военной службы.Хочу быть годным. Не хочу получить военный билет с категорией "В".

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 29.11.2009 11:07

Так я наоборот не хочу косить от военной службы.Хочу быть годным. Не хочу получить военный билет с категорией "В".

Здесь речь идет об освождении от военной службы по медицинским показаниям. Если по состоянию здоровья Вас признают ограниченно годным, то Ваше желание о предоставлении отсрочки не будет принято во внимание.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург