Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срочно нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.11.2009 17:05

Сегодня (27.11.09) в 16:00 обнаружил повестку на 30-е ноября с предупреждением об уголовной ответственности в случае неявки. Справку из ВУЗа до понедельника соответственно взять не успеваю. До этого повесток под расписку не получал, потому удивлен, что написали о нарушении закона. Дело в том, что в университете два раза был в академическом отпуске по состоянию здоровья, а теперь не успеваю взять справку. Можно ли спокойно идти в понедельник без справки с одним студенческим билетом ничего не боясь? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал КотЫ: 27.11.2009 17:08


#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 27.11.2009 18:22

Нет, лучше в понедельник взять справку об обучении в ВУЗе, а во вторник явиться в ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.11.2009 18:37

Нет, лучше в понедельник взять справку об обучении в ВУЗе, а во вторник явиться в ВК.


А как же предупреждение об уголовной ответственности?

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 27.11.2009 19:20

А как же предупреждение об уголовной ответственности?

В соответствии со ст. 328 УК РФ и с Пленумом ВС № 3 от 03.04 .08, чтоб привлеч Вас к ответственности необходимо доказать умысел на уклонение.

#5 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 27.11.2009 20:15

В соответствии со ст. 328 УК РФ и с Пленумом ВС № 3 от 03.04 .08, чтоб привлеч Вас к ответственности необходимо доказать умысел на уклонение.


Спасибо, а как быть с двумя академическими отпусками? Я ведь все еще имею право на отсрочку, если учусь в государственном ВУЗе? А то в законе написано, что академ дает право на отсрочку, если предполагаемый срок обучения не удлинился или удлинился не более чем на год, а я на два года заканчивать буду (в этом учебном году вместо 2007/2008).

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 27.11.2009 22:49

Если срок обучения увеличивается более чем на один год - право на отсрочку не предоставляется

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 28.11.2009 00:16

Если срок обучения увеличивается более чем на один год - право на отсрочку не предоставляется

Выходит дезинформировали меня в деканате, когда второй академический отпуск давали?
А что можно предпринять в такой ситуации не посоветуете? Ведь если не дадут в университете справку, то получается в военкомат идти себе дороже?
И если тогда речь пойдет о призыве - то через какой срок?

Сообщение отредактировал КотЫ: 28.11.2009 00:19


#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.11.2009 10:41

В данном случае вы подлежите призыву уже сейчас, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 28.11.2009 15:28

В данном случае вы подлежите призыву уже сейчас, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

А если университет все-таки даст справку надлежащей формы - это будет законным основанием для отсрочки?

#10 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 28.11.2009 16:06

А если университет все-таки даст справку надлежащей формы - это будет законным основанием для отсрочки?

В соответствии с ч.2 п. а. ст 42 ФЗ:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год ;


Эта справка вам не поможет.

Единственный совет:

В данном случае вы подлежите призыву уже сейчас, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.


Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 28.11.2009 16:07


#11 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29.11.2009 02:29

В соответствии с ч.2 п. а. ст 42 ФЗ:


Эта справка вам не поможет.

Единственный совет:

Спасибо! А имеют право на призывной комиссии НЕ отправить на дополнительное мед. обследование при наличии жалоб и анамнеза по ст. 16 или 17 расписания болезней по своему усмотрению? Или обязаны отправить на обследование?
Справки из каких мед. учреждений имеют силу в военкомате как основание для освобождения от призыва?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 29.11.2009 10:58

Спасибо! А имеют право на призывной комиссии НЕ отправить на дополнительное мед. обследование при наличии жалоб и анамнеза по ст. 16 или 17 расписания болезней по своему усмотрению? Или обязаны отправить на обследование?
Справки из каких мед. учреждений имеют силу в военкомате как основание для освобождения от призыва?

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Когда имеются малейшие сомнения в направлении на обследование, мы рекомендуем подать заявление, которое необходимо зарегистрировать через делопроизводство.
Проходить обследование самостоятельно советуем только в государственных медицинских учреждениях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29.11.2009 13:36

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Когда имеются малейшие сомнения в направлении на обследование, мы рекомендуем подать заявление, которое необходимо зарегистрировать через делопроизводство.
Проходить обследование самостоятельно советуем только в государственных медицинских учреждениях.

Куда подать заявление? И что значит зарегестрировать через делопроизводство?
Кафедра государственного медицинского университета подойдет в качестве такого учреждения?

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 29.11.2009 14:20

В каждом военкомате имеется делопроизводство, в котором регистрируют всю входящую корреспонденцию.

Кафедра государственного медицинского университета подойдет в качестве такого учреждения?

Вполне.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29.11.2009 14:27

В каждом военкомате имеется делопроизводство, в котором регистрируют всю входящую корреспонденцию.

Вполне.

Спасибо.
Я так понимаю результата холтеровского исследования с заключением "синдром слабости синусного узла" трехлетней давности недостаточно?

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 29.11.2009 14:32

Спасибо.
Я так понимаю результата холтеровского исследования с заключением "синдром слабости синусного узла" трехлетней давности недостаточно?

В состоянии здоровья могли произойти существенные изменения за три года. В таких случаях мы рекомендуем новое обследование. Можем предложить пройти обследование от нашей организации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#17 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29.11.2009 15:08

В состоянии здоровья могли произойти существенные изменения за три года. В таких случаях мы рекомендуем новое обследование. Можем предложить пройти обследование от нашей организации.


Спасибо большое.
А если я сегодня on-line (дозвониться не получилось) запишусь на консультацию на завтра, завтра меня точно примут?

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 29.11.2009 15:24

Спасибо большое.
А если я сегодня on-line (дозвониться не получилось) запишусь на консультацию на завтра, завтра меня точно примут?

Я рекомендую завтра в 10.00 позвонить по телефону 626 46 43 и записаться на консультацию. Обязательно вас примем. С собой возьмите все имеющиеся мед. документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#19 КотЫ

КотЫ

    Местный

  • Участник форума
  • 27 сообщений

Отправлено 29.11.2009 17:24

Я рекомендую завтра в 10.00 позвонить по телефону 626 46 43 и записаться на консультацию. Обязательно вас примем. С собой возьмите все имеющиеся мед. документы.

Записался по интернету на 18-00. Завтра позвоню уточнить. Спасибо. Из документов на руках к сожалению только холтер трехлетней давности.

Скажите еще пожалуйста, а заболевания могут каким-то образом "суммироваться", чтобы послужить основанием для освобождения от военной службы, если каждое отдельно взятое заболевание "не тянет" на группу "в" (и тем более "д").

#20 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 29.11.2009 18:25

Записался по интернету на 18-00. Завтра позвоню уточнить. Спасибо. Из документов на руках к сожалению только холтер трехлетней давности.

Скажите еще пожалуйста, а заболевания могут каким-то образом "суммироваться", чтобы послужить основанием для освобождения от военной службы, если каждое отдельно взятое заболевание "не тянет" на группу "в" (и тем более "д").

Нет, заболевания не суммируются, но достаточно хотя бы одного на категорию годности "В".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург