Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Bolik

Bolik

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.11.2009 19:55

Недавно вернулся с севера и встретились со знакомыми. Было много человек, я проставлялся (т.к. давно не был в городе). Все старше меня на несколько лет (мне 27 исполнилось (23 ноября) минимум на 2-у лет), кроме 1-го ему всего 26 и он скрывается (типа). Ну и общались с ним (никогда честно не задавался вопросом о армии) о службе и мне стало интересно прояснить ситуацию о себе. (это была присказка) Такая интересная ситуация (начнём со школы): Учился, учился, учился. Вуз: Тоже, как и в школе. После: Север. Разные работы. (добыча нефти, золота, заготовка разной фигни). Так вот. Дело в том, что у меня нет ни приписного, ни одной повестки не было. В школе не вызывали, в универе пока учился ни разу не было. О приписном то узнал только на день рождении (в 26 лет), когда общался со знакомым фэбосом... Вот теперь вопросы, которые мне интересены: 1) Как так? 2) Если мне потребуется этот самый приписной, то будет ли какая-нибудь ответственность?

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 27.11.2009 22:52

Будет скорее всего административная ответственность - штраф до 500р. Хотя военкомат может замахнуться и на попытку привлечь Вас к уголовной А "приписное" Вам скорее всего уже поиметь не удастся, будете получать уже Военный билет, если сможете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Bolik

Bolik

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.11.2009 23:41

Будет скорее всего административная ответственность - штраф до 500р. Хотя военкомат может замахнуться и на попытку привлечь Вас к уголовной
А "приписное" Вам скорее всего уже поиметь не удастся, будете получать уже Военный билет, если сможете


А в чём проблема получения ВБ то?

Кстати общался сегодня с некоторыми людьми. Всплыл интересный факт.
У меня отец военный был и погиб при исполнении (ещё в далёком детстве) . Мне сказали, что ВБ был бы обеспечен хоть с призывного возраста.
Мне просто хочется выяснить всё досконально (Такой человек). Т.к. не ВБ, не "приписное" мне не нужны. Пенсия (ха-ха) и что-то от государства (хе-хе) тем более...
Ибо гораздо лучше сразу умереть и не мучиться, чем что-либо хорошего ждать от страны которую я люблю.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 29.11.2009 12:07

Вам необходимо обратиться в военкомат, пройти медицинскую комиссию для определения категории годности (обязательная процедура) и получить военный билет в силу возраста. Если бы Вы обратились в военкомат будучи призывником, то могли бы рассчитывать на освобождение от прохождения призыва на военную службу на основании подп. "б" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как сын погибшего военнослужащего.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.11.2009 17:06

Хочу заметить, что освобождение в этом случае дают только если погибший военнослужащий служил по призыву.
Владимир Николаевич
Бывший военком.