Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне 27 лет. Могут ли меня призвать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Graf

Graf

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.08.2006 00:04

Здравствуйте. Мне 27 лет, не призывался, так как военкомат потерял мои документы когда мне было 19. Призыву не подлежал так как являлся единственным сыном матери - пенсионерки (документы в военкомат не предоставлял, принес только справку из ЖЭКа, пообщел принести остальное и больше 8 лет от них небыло никаких вестей. Остальное не принес, все равно анкету потеряли). Недавно мама умерла, я хотел получить военный билет, но мне сказали что призыву подлежат до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. А на новой работе куда я успел устроиться до смерти мамы требуется военник. Действительно ли я не могу получить военный билет?

#2 пкун

пкун

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 11.08.2006 11:19

но мне сказали что призыву подлежат до 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.



Пошлите того кто вам это сказал на три буквы.

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 11.08.2006 13:51

Вам обязаны выдать военный билет. Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование. Призыв осуществляется до 27 лет (не включительно).

#4 Graf

Graf

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.08.2006 00:35

Огромное спасибо за ответ. К сожалению, Саратовский военнкомат не разделил Вашу точку зрения на этот вопрос, правда только по телефону. Не подскажете ли Вы, на какой документ можно сослаться обсуждая этот вопроси с представителями военкомата?

#5 пкун

пкун

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 14.08.2006 13:09

Огромное спасибо за ответ.
К сожалению, Саратовский военнкомат не разделил Вашу точку зрения на этот вопрос, правда только по телефону.  
Не подскажете ли Вы, на какой документ можно сослаться обсуждая этот вопроси с представителями военкомата?


На закон о всеобщей воинской обязанности естественно.

Если весь саратовский военкомат такую "точку зрения" не разделяет, то их всех необходимо отправлять на курсы чтения, с ближайшую среднюю школу.
Как им вообще доверили гос. работу если они
a) не умеют читать.
б) не имеют понятия о том, чем они занимаюся.

#6 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 14.08.2006 19:03

Сошлитесь на ч. 1 ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". /призыву на военную службу подлежат граждане с 18 до 27 лет/.

#7 Alexey1979

Alexey1979

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.08.2006 17:58

Добрый вечер! У меня такая ситуация: родился и вырос в Узбекистане, при поступлении на военную кафедру не попал -"забраковали" по причине болезни вителигой (на теле два маленьких не прогрес. пятнышка). Позднее сделал билет по негодности на 3 года по болезни пилонефрит (не болен). За год до истечения срока приехал в Россию. Через 3 года (в 26 лет) получил гражданство РФ. Сделал регистрацию по месту пребывания без постановки на воинский учет. Сейчас 27 лет, хочу сделать прописку и получить военный билет, встав на учет.Скажите пожалуйста какие меры в отношении меня могут предприняться? Могу ли я получить военник?

#8 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 18.08.2006 14:49

Вы не просто можете получить военный билет, Вы обязаны это сделать! За нарушение воинского учета предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 рублей.