Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Трудовой договор VS. военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Serja

Serja

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.11.2009 11:01

Добрый день! Вопрос у меня такой: в настоящее время я работаю, оформлен официальный Трудовой договор. Место работы - ФГУП. Но мне вручили повестку для прохождения медкомиссии, т.к. отсрочка заканчивается. Скажите, имеют ли право меня призвать, если у меня есть обязательства перед работодателем? И могу ли, к примеру, получить от военкомата время, необходимое для увольнения с работы и соблюдения всех формальностей Трудового договора? Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 29.11.2009 11:59

Добрый день! Вопрос у меня такой: в настоящее время я работаю, оформлен официальный Трудовой договор. Место работы - ФГУП. Но мне вручили повестку для прохождения медкомиссии, т.к. отсрочка заканчивается. Скажите, имеют ли право меня призвать, если у меня есть обязательства перед работодателем? И могу ли, к примеру, получить от военкомата время, необходимое для увольнения с работы и соблюдения всех формальностей Трудового договора? Спасибо!

Добрый день! Уточните пожалуйста, была ли вами оформлена отсрочка от призыва на военную службу в связи с работой в ФГУП до 01.01.2008 г.?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Serja

Serja

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.11.2009 14:41

Добрый день! Уточните пожалуйста, была ли вами оформлена отсрочка от призыва на военную службу в связи с работой в ФГУП до 01.01.2008 г.?

Отсрочка была оформлена до 1 января 2008 года по аспирантуре.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 29.11.2009 15:22

Отсрочка была оформлена до 1 января 2008 года по аспирантуре.

Ваши обязательства перед работодателем военкомат не интересуют. Вы подлежите призыву, отсрочек по данному основанию закон не предусматривает. Однако время перед отправкой, конечно, должны дать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Serja

Serja

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.11.2009 23:08

Ваши обязательства перед работодателем военкомат не интересуют. Вы подлежите призыву, отсрочек по данному основанию закон не предусматривает. Однако время перед отправкой, конечно, должны дать.

Спасибо большое за ответ!