Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

на больничном в день явки на ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 29.11.2009 18:05

Мне пришла повестка на 3-ее декабря на призывную комиссию, но в настоящее время я нахожусь на больничном и при моих симптомах вероятнее всего к 3-му я не оклимаюсь. При этом,оформленной отсрочки в настоящий момент не имею. 1. Должен ли я по почте уведомить военкомат (с приложением копии больничного листа), о том что я не могу быть 3-го на призывной комиссии (и прошу назначить новый день для явки) чтобы не попасть в списки уклонистов? 2.Если моё письмо дойдёт до военкомата после 3-го рискую ли я всё же в этих списках оказаться или как только военкомат получит моё письмо он будет обязан исключить меня из списков? (и как на практике: исключают или нет)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.11.2009 18:28

dada, добрый вечер! Вы можете уведомить первоначально военкомат и по телефону, при этом обязательно уточните кто у Вас принял телефонограмму. После истечения действия уважительной причины, явитесь в военкомат и предоставите закрытый больничный.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 30.11.2009 00:42

dada, добрый вечер!
Вы можете уведомить первоначально военкомат и по телефону, при этом обязательно уточните кто у Вас принял телефонограмму. После истечения действия уважительной причины, явитесь в военкомат и предоставите закрытый больничный.

- СПАСибо!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.11.2009 19:39

Причем замечу, что после окончания больничного вы обязаны прибыть в военкомат без какого либо дополнительного вызова.
Владимир Николаевич
Бывший военком.