Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

СРОЧНО!!!! Подскажите дейсвия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mixon1985

mixon1985

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.11.2009 07:29

утро доброе...Извините за глупый вопрос.читал про это много раз, но хочется быть уверенным на сто процентов. Пришел дядя из военкомата. дверь открыла мама. Он угрожал уголовным делом, так как я уклонист, хотя никаких повесток я не подписывал. Ей вручили повестку с названием :для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Она ее подписала указав в отрывном корешке, что подписала мать такого то. Я так понимаю, что мне это ничем не грозит? или? Что посоветуете делать мне и какими доводами успокоить мать? заранее спасибо!

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 30.11.2009 14:35

В очередной раз сообщаем, что неявка по данной повестке грозит следующим: 1) Административная ответственность (штраф 500 руб.) 2) Попадание в списки лиц, которым не удалось вручить повестки (в простонаречье именуемые уклонисты). Это означает, что далее повестку будет вручать участковый, или при проверке документов нарядом ППС Вас доставят в отделение для вручения этой самой повестки. 3) Если участковому так и не удастся вручить повестку,он может обидеться и начать собирать материал на возбуждение уголовного дела.

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 30.11.2009 15:54

Если участковому так и не удастся вручить повестку,он может обидеться и начать собирать материал на возбуждение уголовного дела.

заняться ему нечем.. :icon_lol:

а какие именно матерьялы он будет собирать!? :blink:

#4 mixon1985

mixon1985

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.11.2009 18:18

Я заболел-диагноз острый бронхит, сходил к врачу. Сказал сидеть дома неделю,лекарства и тд, и выписал больничный. Закавыка в том, что я сходил в поликлинику в другом городе (не в том где прописан). В повестке указано 3 декабря. Будет ли действителен мой больничный лист, если я приду с ним? То есть, если я не иду 3 числа а прихожу к ним позже... может им ( в военкомат) сообщить, позвонить?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.11.2009 20:13

Любым способом сообщить в военкомат нужно обязательно, а по минованию больничного прибыть в военкомат без дополнительного вызова и представить больничный лист. Хотя не скрою, выписанный в другом городе больничный лист вызывает сильные подозрения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 hanek

hanek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.12.2009 15:50

подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться!!! был призван на военную службу 7.07.2009г, категорию годности поставили Б3, ограничивали по зрению и спине (зрение:близорукость -3,5 диоптрии, спина: остеохондроз). По прибытию в военную часть проводилась еще одна медецинская проверка! на ней обнаружили плоскостопие! Был переведен в госпиталь для прохождения ВВК! Был комиссован! Заключение ВВК: Статическое продольное плоскостопие 3й степени левой стопы, второй степени правой стопы без явлений артроза средних отделов стоп с незначительным нарушением функций; изолированный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, аномалия развития: незаращение дужки первого крестцового позвонка без нарушения функции; близорукость -4,5 диоптрии! Признали ограниченно годным к военной службе (дали категорию В). Подскажите положенна ли мне компенсация? Если да, то в каком размере и куда обратиться?!

#7 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01.12.2009 17:51

подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться!!! был призван на военную службу 7.07.2009г, категорию годности поставили Б3, ограничивали по зрению и спине (зрение:близорукость -3,5 диоптрии, спина: остеохондроз). По прибытию в военную часть проводилась еще одна медецинская проверка! на ней обнаружили плоскостопие! Был переведен в госпиталь для прохождения ВВК! Был комиссован! Заключение ВВК: Статическое продольное плоскостопие 3й степени левой стопы, второй степени правой стопы без явлений артроза средних отделов стоп с незначительным нарушением функций; изолированный остеохондроз поясничного отдела позвоночника, аномалия развития: незаращение дужки первого крестцового позвонка без нарушения функции; близорукость -4,5 диоптрии! Признали ограниченно годным к военной службе (дали категорию В). Подскажите положенна ли мне компенсация? Если да, то в каком размере и куда обратиться?!

Обратиться в страховую компанию, с приложением соответствующих документов, которые находятся в военкомате по месту жительства, где Вы состоите на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург