Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите, пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ДронК

ДронК

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2009 14:59

В 17 лет получил условный срок 5 лет. Повестку присылали 1 раз,мне было22, сьездил в военкомат там на меня завели дело... больше там ни разу не был. Щас мне 25, есть дочка 8 месяцев. Необходим военник или приписное для устройства на работу. Как мне его получить, и не заберут ли меня в армию, если я прийду в военкомат? Подскажите, как быть?

#2 DP Volkov

DP Volkov

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 30.11.2009 16:10

Если Вы явитесь в военкомат, Вас призовут на военную службу. Придется идти после окончания призыва. Обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче приписного свидетельства.

#3 ДронК

ДронК

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2009 16:18

Если Вы явитесь в военкомат, Вас призовут на военную службу. Придется идти после окончания призыва. Обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче приписного свидетельства.

1.Когда заканчивается призыв?
2. То что у меня маленькая дочка - 8 мес. не дает мне право на отсрочку?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.11.2009 17:18

1. 31 декабря 2. к сожалению нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 ДронК

ДронК

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2009 19:06

А то что я судим, но условный срок кончился... не влияет на отсрочку??

#6 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 30.11.2009 19:58

А то что я судим, но условный срок кончился... не влияет на отсрочку??

А судимость погашена?

В соответствии с ч.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость призыву не подлежат.

Согласно ч.3 ст. 73 УК РФ, в случае назначения условного осуждения суд устанавливает испытательный срок. И в соответствии с ч.3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по окончании испытательного срока. Предполагаю, что судимость у вас погашена.

Таким образом, вы подлежите призыву на общих оснаваниях. И острочка от призыва на военную службу вам не полагается.

Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 30.11.2009 20:00


#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.11.2009 20:31

В 17 лет получил условный срок 5 лет. Повестку присылали 1 раз,мне было22, сьездил в военкомат там на меня завели дело... больше там ни разу не был.
Щас мне 25, есть дочка 8 месяцев. Необходим военник или приписное для устройства на работу.
Как мне его получить, и не заберут ли меня в армию, если я прийду в военкомат?
Подскажите, как быть?

В любом случае вам придется идти в военкомат. Только вот с призывом вопрос интересный. Если по Закону, то после погашения судимости вы подлежите призыву на общих основаниях т.к. права на отсрочку у вас сейчас нет. А на практике в военкоматах есть директива ГШ предписывающая воздерживаться от призыва судимых граждан в армию. А призвать вас могут только при наличии в военкомате специального наряда на призыв судимых. Пока таких нарядов в военкоматах нет. Так что скорее всего даже если вы пойдете в военкомат сейчас выдадут приписное, если оно не было выдано ранее и отправят восвояси дожидаться возраста 27 лет когда вам смогут выдать военный билет на полном законном основании. Наличие одного ребенка сейчас не может служить причиной для отсрочки от призыва. Только если двое и более.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 30.11.2009 20:32

Владимир Николаевич
Бывший военком.