Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по отсрочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 war

war

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.08.2006 10:33

Кратко обрисую ситуацию: я единственный сын в семье, живу с неработающей матерью пенсионером, инвалидом 2 группы, отец умер. В данное время прохожу по отсрочке по уходу. Интересует: т.к. до 27 лет мне еще ого-го хотел бы подстраховаться, если вдруг действие отсрочки отменят или еще что случится. Как лучше это сделать без риска для существующей отсрочки? Есть ли возможность в принципе забрать все данные на человека из военкомата, чтобы он там вообще не числился? Спасибо.

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 11.08.2006 12:49

Кратко обрисую ситуацию: я единственный сын в семье, живу с неработающей матерью пенсионером, инвалидом 2 группы, отец умер. В данное время прохожу по отсрочке по уходу.  
Интересует: т.к. до 27 лет мне еще ого-го хотел бы подстраховаться, если вдруг действие отсрочки отменят или еще что случится. Как лучше это сделать без риска для существующей отсрочки? Есть ли возможность в принципе забрать все данные на человека из военкомата, чтобы он там вообще не числился?  

Спасибо.

Оформена ли у Вас отсрочка? Записано ли решение о предоставлении отсрочки призывной комиссии в припписное св-во?

#3 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 11.08.2006 13:53

Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов (тел. в Москве: 290-43-60, 291-33-16).

#4 war

war

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.08.2006 17:26

Я из Самары, поэтому в Ваш офис к сожалению обратиться не смогу. Отсрочка оформлена официально, каждый год справку приношу из ЖКО.

#5 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 11.08.2006 17:56

Я из Самары, поэтому в Ваш офис к сожалению обратиться не смогу. Отсрочка оформлена официально, каждый год справку приношу из ЖКО.

Тогда можете быть спокойны. Отсрочка будет действовать до окончания ее срока действия (то есть до Вашего 27-летия)

#6 war

war

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.08.2006 18:22

Я знаю что отсрочка будет действовать, но если вдруг что с матерью случится. Вопрос ставился именно как лучше подстраховаться?

#7 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 13.08.2006 20:27

Я знаю что отсрочка будет действовать, но если вдруг что с матерью случится. Вопрос ставился именно как лучше подстраховаться?

Ну, во-первых, берегите свою маму, чтобы с ней ничего не случилось (независимо от отсрочки).
Можно поступить в аспирантуру. Если есть высшее образование.
Если нет высшего образования, поступите на очное отделение института.

#8 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 14.08.2006 18:56

В Самаре есть филиал юридической фирмы "Призывник". Рекомендую обратиться за консультацией.

#9 Жена

Жена

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.08.2006 18:21

Здравствуйте! Срок моей беременности на данный момент 29 недель. Брак зарегистрирован. В военкомате отказали в отсрочке (им было предъявлено справка из ЖК с подписью заведующей и двумя печатями, свидетельство о браке, паспорт). Сказали, только при наличии справки о прописке ребенка и после рождения. Свекрови втюхали повестку, которую она подписала (!) без расшифровки подписи. Насколько отказ правомерен и к кому обращаться сначала. Заранее спасибо.

#10 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 18.08.2006 14:56

Отказ не правомерен. Для начала надлежащим образом подайте заявление с приложенным к нему пакетом документов в отдел делопроизводства. После чего отказ вряд ли последует. В случае если в период призыва Вам будет отказано, можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат либо в суд.