Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мать одиночка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 barabashka05

barabashka05

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.12.2009 16:03

Добрый день! Мне 22 года, имею отсрочку по семейному положению(мать одиночка пенсионного возраста 62 года) отсрочка у меня до мая 2010. Возможно ли мне будет продлить отсрочку???

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 01.12.2009 16:19

Отсрочка Вам была предоставлена до 2008г., в соответствии со ст.5 ФЗ №104 от 06.07.06г., ст.59 ФЗ№53 от 28.03.98г. граждане пользуются такими отсрочками до истечение срока их действия или до исчезновения их оснований. Поэтому продлить такую отсрочку по истечении срока ее действия будет невозможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.12.2009 14:29

Добрый день! Мне 22 года, имею отсрочку по семейному положению(мать одиночка пенсионного возраста 62 года) отсрочка у меня до мая 2010. Возможно ли мне будет продлить отсрочку???

А зачем вам собственно отсрочку продлять? Если отсрочка была предоставлена ранее 2008 года, то ее должны были предоставить до момента достижения вам 27 лет. А дальше она собственно и не нужна вам.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 barabashka05

barabashka05

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.12.2009 14:23

А зачем вам собственно отсрочку продлять? Если отсрочка была предоставлена ранее 2008 года, то ее должны были предоставить до момента достижения вам 27 лет. А дальше она собственно и не нужна вам.

Отсрочку мне предоставили на 3 года, акурат до достижения 23 лет, по крайней мере так прописанно в приписном свидетельстве!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.12.2009 14:35

Тогда отсрочку вам сейчас 100% не продлят. В статье 59 ЗВОВС написано, что отсрочка предоставленная по старому закону действует либо до срока ее окончания, либо до исчезновения основания для ее предоставления. В вашем случае отсрочка закончилась, т.к. ее предоставляли почему то на 3 года.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 barabashka05

barabashka05

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.12.2009 15:03

Тогда отсрочку вам сейчас 100% не продлят. В статье 59 ЗВОВС написано, что отсрочка предоставленная по старому закону действует либо до срока ее окончания, либо до исчезновения основания для ее предоставления. В вашем случае отсрочка закончилась, т.к. ее предоставляли почему то на 3 года.

А есть возможность опротестовать предыдущие решение призывной комисии? При моей ситуации на 2007 год, мне должны были дать отсрочку до 27 лет?

#7 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 03.12.2009 15:26

А есть возможность опротестовать предыдущие решение призывной комисии? При моей ситуации на 2007 год, мне должны были дать отсрочку до 27 лет?


Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.