Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Рентген в НИИ Вредена или в районной поликлинике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 03.12.2009 01:46

здравствуйте.
В кратце суть дела:
Учусь на ДО СПБГУ, 2 раза был "временно не годен", на словах, в приписном ничего нет.
Осенью обращался в НИИ Вредена в связи с болями, лежал в дневном стационаре пару недель "сколиоз 2 ст, вторичный распостранённый остеохондроз позвоночника 2 ст, вертеброгенный болевой синдром, обострение; нарушение статико-динамической ф-ции позвоночника 2 ст"
в местном военкомате посмотрели выписной эпикриз с подписью главврача, сказали поставить на него круглую печать, так же захотели рентгреновские снимки спины, чтобы мне выдали на руки.
Также хирург заинтересовался плоскостопием, обнаруженным у меня уже давно и какие-то следы о его наличии видимо есть в деле моем.
Направили в районную поликлику #3 по месту прописки "направление в рентгенкабинет поликл. 3 ...на рентгеновское обслед обеих стоп с нагрузкой. прошу произвести описание снимков с измерением углов высоты свода стопы. диагноз:проскосто.. результаты заерить оттистком...председатель ввк ...хирург ..."
Так же направили в 3 поликлинику на функциональную диагностику - функцию дыхания проверить, это я сделал, в норме как ни странно.
Вопрос в другом, я записался к ортопеду в НИИ Вредена, т.к. было рекомендовано продолжить лечение под его наблюдением, там же мне сделали снимки стоп в 2 проекц. под нагрузкой, диагноз при "поликлинической консультации" был поставлен следующий: "комбинированное плоскостопие 3 степени деф.артроз суст пов ср отд стоп 2 степ <=145* h=27*", так вот, со снимками я пришел в "свою" 3 поликлинику, что-бы по 2 раза в неделю не облучаться зазря, на что я услышал: мы им не верим, хотя "вроде расчерчено правильно", было подставлено под сомнение, чт снимки мои и тд, хотя они и подписаны, было предложено заново облучиться у них, чего делать конечно не хочется.
Вопрос в следующем, почему из вредина результаты по спине их "устраивают" (дали бумажки "главному врачу...для принятия экспертного решения о не годности...прошу вас 1) выписной эпикриз (стац лечение) 2) результаты топографического обледования от ... " - это я и предявлял, но без круглой печати - я насколько я понял написали только для того, чтобы я круглую печать поставил+такая же бумажка по ренгреновским снимкам),
а по стопам они направляют меня в 3 поликлинику, где не хотят смотреть "чужие" рентгеновские снимки..
как вы посоветуете поступить в данной ситуации.. может, возможно написать заключение из Вредена и по плоскостопию, с подписью главврача и тд, чт удовлетворит ВК?

С нетерпением жду ответа, Павел.

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 03.12.2009 11:21

Если Вас официально направляют от военкомата на медецинское обследование - необходимо пройти. Уклонение от прохождения мед. обследования по направлению призывной комиссии военкомата расценивается как уклонение от призыва на военную службу (Постановление Пленума ВС №3 за 2008 г.). Если Вас не устроят результаты обследования по направлению - можете обжаловать данное решение в суде. Что касается снимков позвоночника - их так же могли не принять. Поэтому Вам повезло, что снимки устроили работников военкромата. Список мед. учреждений, в которые направляются призывники для прохождения мед. обследования утверждается перед началом призыва, и врачи военкоматов направляют призывников именно в эти учреждения.

#3 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 03.12.2009 12:23

насколько помню, НИИ Вредена аккредитованное учреждение, не знаю точно где посмотреть список их

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.12.2009 12:28

насколько помню, НИИ Вредена аккредитованное учреждение, не знаю точно где посмотреть список их

Если ваш диагноз-"сколиоз 2 ст." дополнительным обследованием подтвержден, вы вправе отказаться от дополнительного обследования по стопам и требовать вынесения решения по диагнозу "сколиоз 2"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 03.12.2009 12:35

Если ваш диагноз-"сколиоз 2 ст." дополнительным обследованием подтвержден, вы вправе отказаться от дополнительного обследования по стопам и требовать вынесения решения по диагнозу "сколиоз 2"

дополнительное обследование это что? было всё как я написал... был и раньше диагноз сколиоз, и это есть в личном деле наверняка, но не было степени. А сейчас есть выписной эпикриз из Вредена с подписями, но еще без круглой печати.

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.12.2009 13:18

дополнительное обследование это что? было всё как я написал... был и раньше диагноз сколиоз, и это есть в личном деле наверняка, но не было степени. А сейчас есть выписной эпикриз из Вредена с подписями, но еще без круглой печати.

Ставьте круглую печать, приносите документы в военкомат и просите вынести решение по диагнозу 2 ст.
626-46-44 Москва

#7 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 04.12.2009 00:48

На основании чего нужно обосновать, что я не хочу облучаться второй раз, и того, что мне НЕОБЯЗАТЕЛЬНО (?) проходить обследование в районой поликлинике по поводу плоскостопия. Необходимо как-то письменно с ними общаться? спасибо.

#8 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04.12.2009 11:37

На основании чего нужно обосновать, что я не хочу облучаться второй раз, и того, что мне НЕОБЯЗАТЕЛЬНО (?) проходить обследование в районой поликлинике по поводу плоскостопия.
Необходимо как-то письменно с ними общаться?
спасибо.

Отказ нужно заявить письменно, а когда в последний раз делали снимки?

626-46-44 Москва

#9 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 04.12.2009 12:05

На прошлой неделе делал стопы под нагрузкой во вредина

#10 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04.12.2009 12:49

На прошлой неделе делал стопы под нагрузкой во вредина

отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его лично. Сохраните документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

Право на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

626-46-44 Москва

#11 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 04.12.2009 12:55

Есть какая-то форма отказа принятая? кому отдавать и какие бумаги от того человека получить надо?

#12 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 04.12.2009 13:13

Есть какая-то форма отказа принятая? кому отдавать и какие бумаги от того человека получить надо?

Вы пишете заявление с просьбой вынести решение по представленным ранее документам и уведомляете военкомат об отказе от повторного мед. освидетельствования на основании п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. В соответствии с указанными статьями никто не вправе производить лечение или обследование без вашего согласия

Данное заявление вы готовите в двух экземплярах и несете в военкомат. На одном вам ставят штамп о принятии и отдают обратно, другой у вас забирают
626-46-44 Москва

#13 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 04.12.2009 14:41

и что должно быть далее? по эпикризу с круглой печатью из НИИ Вредена со сколиозом выносят решение о моей негодности?

#14 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 04.12.2009 14:49

и что должно быть далее?
по эпикризу с круглой печатью из НИИ Вредена со сколиозом выносят решение о моей негодности?

Совершенно верно
626-46-44 Москва

#15 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 08.12.2009 18:06

Подскажите пожалуйста с формой этого заявления

Кому?

Заявление

Я, фио, прошу вынести решение по представленным ранее документам и отказываюсь от медицинского вмешательства (рентгеновского обледования обеих стоп с нагрузкой) в связи с недавним рентгенологическим обследованием в ФГУ "РНИИТО имени Р.Р.Вредена Росмедтехнологий", нормами радиационной безопасности (НРБ-99/2009) и моим правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

дата?подпись?

что не так? паспортные данные куда-то надо вписывать?
Печатный/рукописный вид - всё равно?
Отдаю заявление, на руках у меня выписной эпикриз и результаты топографического обследования по спине с груглой печатью и подписью главврача, заключение невролога кт по поводу "просим дать подробную выписку из истории...", и снимками спины, в какие сроки и как они должны ответить на заявление, когда должно состояться заседание призывной комиссии в вручением мне категории В?

спасибо большое.

#16 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.12.2009 22:52

Кому?

Председателю призывной комиссии района "....." г.Санкт-Петербург
индекс, г.Санкт-Петербург, ул., д.
Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ОВК ..... района г.Санкт - Петербург
индекс, г.Санкт-Петербург, ул., д.

От ФИО, год рождения
индекс, г.Санкт-Петербург, ул., д., кв.

626-46-44 Москва

#17 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 22.12.2009 14:43

заявление написал, но не отдал..т.к. и не потребовалось - по стопам ничего и не вспомнили будто бы. про спину заключение с подписями и тд у них есть, простояв многочасовую очередь в 2 кабинет там мне сказали что призывная комиссия признала меня ограниченно годным и жди повестки в январе/приходи в конце января сам за ВБ, мол куда то в высшие инстанции надо док-ты отправить? видел на деле написано "B", ну так же можно и стереть в приписном никаких отметок не делалось вообще с 07 года (принят на воинский учет 25,01,07) что делать?

#18 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.12.2009 22:38

Ваше дело отправляют на утверждение на ПК субъекта, данная процедура является стандартной, теперь вам нужно в январе звонить в военкомат и узнавать утверждено ли дело.

626-46-44 Москва

#19 jelly jam

jelly jam

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 23.12.2009 02:23

Это всё в какие-то сроки должно быть проведено? Только после получения ВБ я теперь смогу загран получить?

#20 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 23.12.2009 14:24

Это всё в какие-то сроки должно быть проведено?

Определенных сроков сколько будет утверждаться ваше дело нет.

Только после получения ВБ я теперь смогу загран получить?

Нет, вы можете получить справку сейчас, так как напрямую вопрос получения военного билета и вышеуказанной справки между собой не взаимосвязаны.

626-46-44 Москва