Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей999

Алексей999

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.12.2009 17:35

Скажите пожалуйста, в связи с последними принятыми законами, никто не может мне ответить на вопрос: заберут ли меня в армию после окончания университета, если мой ребенок к тому времени еще не достигнет 1,5 лет? И если меня все-таки призовут, могу ли я служить в той же области, где живу? И еще, хочу взять ссуду а строительство дома на предприятии, на котором работаю, освобождает ли меня это от службы до момента погашения ссуды?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.12.2009 17:40

Скажите пожалуйста, в связи с последними принятыми законами, никто не может мне ответить на вопрос: заберут ли меня в армию после окончания университета, если мой ребенок к тому времени еще не достигнет 1,5 лет? И если меня все-таки призовут, могу ли я служить в той же области, где живу?

И еще, хочу взять ссуду а строительство дома на предприятии, на котором работаю, освобождает ли меня это от службы до момента погашения ссуды?



Нет, оснований для отсрочке по указанным причинам у вас нет
Вполне возможно, что вам пойдут навстречу и оставят служитьб недалеко от дома
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 03.12.2009 17:45

Скажите пожалуйста, в связи с последними принятыми законами, никто не может мне ответить на вопрос: заберут ли меня в армию после окончания университета, если мой ребенок к тому времени еще не достигнет 1,5 лет? И если меня все-таки призовут, могу ли я служить в той же области, где живу?

И еще, хочу взять ссуду а строительство дома на предприятии, на котором работаю, освобождает ли меня это от службы до момента погашения ссуды?


1. В соответствии с ч.1 ст. 24 ФЗ №53-фз ВОВС вас обязаны призвать. Отсрочка вам не предоставляется.
2. Получение ссуды не освобождает Вас от обязанности прохождения военной службы по призыву.

#4 DP Volkov

DP Volkov

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 03.12.2009 18:42

В соответствии с п. 38 Инструкции о подготовке и проведении мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, граждане, имеющие детей по возможности направляются для прохождения службы в воинские части, дислоцированные вблизи их места проживания. Но это только по возможности, а не обязательно. Что касается ссуды - находясь в армии ее отдавать тяжелее, а срок исковой давности 3 года, т.е. отдавать все равно придется. Поэтому с ссудой рекомендую повременить.