Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 rosia

rosia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.12.2009 18:44

здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли забрать в армию если, я учась в институте, вовремя не предоставил справку от института об отсрочки в военкомат, например должен был в сентябре, а предоставил в декабре!?!? ответьте пожалуйста!

#2 DP Volkov

DP Volkov

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 04.12.2009 18:46

Нет, призвать Вас не могут, т.к. отсрочка предоставляется на весь срок обучения. Справка необходима для подтверждения того, что Вас не отчислили, и что Вы не перевелись на заочное обучение

#3 rosia

rosia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.12.2009 18:50

а если ситуация такая, я учился в одном вузе, затем перевелся в другой на похожую, почти такую же специальность, в старом вузе не был отчислен! и мне сказали что отсрочка сохраняется! в таком случае могут призвать? вуз государственный!

#4 DP Volkov

DP Volkov

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 04.12.2009 18:54

в каком году это было? Этот вопрос очень Важен. И на сколько увеличился срок обучения?

#5 rosia

rosia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.12.2009 18:56

а этом, в начале учебного года, на год увеличился срок обучения! перевелся с потерей курса!

#6 DP Volkov

DP Volkov

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 04.12.2009 19:01

В Вашем случае право на отсрочку сохраняется (абз. 2 пп. а, п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Однако право на отсрочку сохраняется только в случае: 1. если второй ВУЗ имеет государственную акредитацию 2. Если Вы перевелись на специальность того же уровня (бакалавр, специалист, магистр и т.д.)

#7 rosia

rosia

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.12.2009 19:05

спасибо вам огромное, значит я понесу справку в военкомат без страха там остаться!

#8 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 04.12.2009 23:09

Практика показывает, что иногда сотрудники ВК "забывают" нюансы закона и призывают тех, кто пользуется отсрочкой. Стоит рассмотреть поход в ВК в сопровождении, это намного безопаснее, учитывая, что призыв в разгаре, а военкоматы не "выполняют план"..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург