Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

"Military Records" для оформления документов на ПМЖ за границей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 laos

laos

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 04.12.2009 23:10

Приветствие участникам форума! у меня несколько нестандартная проблема. Может кто знает выход из ситуации. Я аспирант очной формы, сейчас имею отсрочку по аспирантуре. В настоящее время собираю документы для выезда на ПМЖ за границу. В списке документов, иностранное консульство запрашивает некий "Military Records". Суть этой спраки должна заключаться в том, что если человек служил, то он не был осужден во время службы и т.д. Я не служил, так как учился и пользовался отсрочками и сейчас продолжаю. Так вот. Что это может быть за справка для не служившего? Это точно не ф.32 как на загранпаспорт. Но других справок ВК не выдает, так как у них не предусмотрено каких-либо специальных форм для иностранных консульств. Мне бы в идеале нужна была справка что я не служил и в данный момент под отсрочкой. Но форм для таких справок тоже не существует. А самодеательностью ВК вряд-ли станет заниматься. Прошу модераторов кто знает о чем идет речь подсказать.

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 05.12.2009 10:36

Доказательством того, что Вы не служили является Ваше приписное удостоверение с проставленной отсрочкой. А справок таких действительно не предусмотрено.

#3 laos

laos

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 05.12.2009 13:02

Ну значит предоставлю им приписное свидетельство. Хотя они не понимают ничего в нашем законодательстве, что приписное означает, что человек не служил.