Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Судимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nice

Nice

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2009 17:11

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем: моя мать уже трижды судима и второй раз отбывает наказание с реальным лишением свободы на общем режиме (ст. 158 УК). В данный момент проживаю с её родителями - бабушкой и дедушкой.
Кроме того, у меня самого есть судимость с отбыванием наказания в колонии для несовершеннолетних (ст. 111 УК), на данный момент судимость погашена.

Могут ли мне, в связи с вышеперечисленным предоставить отсрочку от прохождения ВС?

Заранее благодарю.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 06.12.2009 17:25

Добрый вечер! В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за ... дедушкой, бабушкой , если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Таким образом, если у бабушки и дедушки по закону нет других лиц, обязанных осуществлять за ними уход и при условии наличия заключения МСЭК, Вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу по данному основанию. Однако не исключено, что свое право прийдется доказывать в судебном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Nice

Nice

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2009 17:32

А как быть с 3хкратной судимостью матери? Это не может быть причиной по предоставлению отсрочки?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 06.12.2009 18:15

А как быть с 3хкратной судимостью матери? Это не может быть причиной по предоставлению отсрочки?

Судимость в данном случае значения не имеет. Главное доказать факт, что мать не имеет возможности осуществлять уход за родителями.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург