Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Могут ли уклониста призвать в дополнительный срок призыва?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dimaspace

dimaspace

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 06.12.2009 19:31

Я слышал что после 31 декабря все равно могут призывать в дополнительные сроки призыва. Пожалуйста, подскажите на кого эти сроки распространяются. Ситуация: в 18 лет поставили годен А1, потом учился, закончил в 21, и вот уклонение, причем пришедшая повестка была неподписана лично мною. Могут ли меня призвать после 31 декабря? Может ли прийти милиция после 31 декабря и заставить явиться в военкомат после 31го? Я слышал что призывная комиссия в этот период не собирается, но ведь работники могут засчитать тот факт что А1 у меня уже стоит после 18 лет, и тем самым как бы направив на медобследование уже и призывать если на нем не отбракуют Очень нужно разобраться с этими дополнительными сроками призыва, я слышал - ребят-уклонистов забирают и после 31го...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.12.2009 20:30

Добрый вечер! Закон никаких дополнительных сроков призыва не предусматривает. Что будет на практике сказать сложно... Тем не менее, уклонение - это не выход из положения. Я рекомендую обратиться к нам в офис на консультацию непосредственно к адвокату и врачу. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или освобождения по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dimaspace

dimaspace

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 06.12.2009 22:22

Неужели они на практике могут забрать после 31 числа? Может есть какие то специальные категории граждан кого могут призывать в дополнительные сроки - допустим до 20 февраля. Возможно тех людей кто проходил медосмотр в конце декабря и лег в больницу - по выходу из нее - чтобы не переносить на весну могут забрать в какой-то из этих сроков. Это предположение. Не понятно почему на деле они могут забрать после сроков, наплевав на закон, значит есть какая-то лазейка с этими доп-сроками. Нужно больше информации, если она есть!! Попрошу и других модераторов написать если имеется информация по данному вопросу. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал dimaspace: 06.12.2009 22:24

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.12.2009 07:34

Вам Юлия уже все ответила. Никаких дополнительных сроков даже для очень провинившихся призывников Законом не предусмотрено. Призыв производится только строго в призывные периоды. Военкомат конечно может вызвать вас в любое время года, для уточнения документов например, но отправить на службу уже никак не сможет. Поменьше слушайте базарные сплетни по этому поводу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 dimaspace

dimaspace

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 07.12.2009 08:21

Вам Юлия уже все ответила. Никаких дополнительных сроков даже для очень провинившихся призывников Законом не предусмотрено. Призыв производится только строго в призывные периоды. Военкомат конечно может вызвать вас в любое время года, для уточнения документов например, но отправить на службу уже никак не сможет.

Поменьше слушайте базарные сплетни по этому поводу.

Большое спасибо!