Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка по ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Похабыч

Похабыч

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.12.2009 13:52

У меня мать 58 лет (инвалидности нет), я единственный ребенок , есть ее родные сестры не пенсионного возраста , с отцом давно в разводе (не пенсионного возраста). Имею ли я право получить отсрочку согласно 24 статье ? Какие изменения были внесены в этот закон за последние годы и какие могут быть внесены в ближайшее время (исправления от 1го января 2008го убрали ли такой вариант отсрочки, как в моей ситуации и вернут ли его обратно, если убрали , слышал какие-то слухи вокруг этого) ? Если имею право - то каким образом и в каком порядке могу оформить. Заранее благодарен за помощь и внимание.

#2 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 07.12.2009 15:19

У меня мать 58 лет (инвалидности нет), я единственный ребенок , есть ее родные сестры не пенсионного возраста , с отцом давно в разводе (не пенсионного возраста). Имею ли я право получить отсрочку согласно 24 статье ? Какие изменения были внесены в этот закон за последние годы и какие могут быть внесены в ближайшее время (исправления от 1го января 2008го убрали ли такой вариант отсрочки, как в моей ситуации и вернут ли его обратно, если убрали , слышал какие-то слухи вокруг этого) ? Если имею право - то каким образом и в каком порядке могу оформить.
Заранее благодарен за помощь и внимание.

Никаких прав на отсрочку.

#3 Похабыч

Похабыч

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.12.2009 15:21

Никаких прав на отсрочку.

Ясно , большое спасибо , но слышал какие-то слухи что хотят этот пункт про пенсионеров вернуть - на сколько это достоверно ?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.12.2009 18:15

В проекте нового закона "О воинской обязанности" такого намерения совсем не просматривается. В вашей ситуации у вас действительно никакого права на отсрочку нет, но вы можете просить призывную комиссию направить вас для прохождения службы в часть поблизости от места жительства. Приказ МО 400 предусматривает такую возможность, но с формулировкой "по возможности направляется".
Владимир Николаевич
Бывший военком.