Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повторное освидетельствование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alldate

alldate

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.12.2009 17:27

В связи с перездом, на время учебы, снимался с учета в своем военкомате и становился на учет в другом городе. "Временный" военкомат направил меня на обследование, где у меня были выявлены плоскостопие с артрозом и присвоена категория B. В университете был отчислен и восстановился на заочное обучение. Из университета пришла бумага в мой "родной" военкомат, что я у них не обучаюсь на дневном отделении. После этого мне было сказанно, что я должен пройти переосвидетельствование в "родном" военкомати на предмет годности. Как поступить в подобной ситуации?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 08.12.2009 18:13

В связи с перездом, на время учебы, снимался с учета в своем военкомате и становился на учет в другом городе. "Временный" военкомат направил меня на обследование, где у меня были выявлены плоскостопие с артрозом и присвоена категория B. В университете был отчислен и восстановился на заочное обучение. Из университета пришла бумага в мой "родной" военкомат, что я у них не обучаюсь на дневном отделении. После этого мне было сказанно, что я должен пройти переосвидетельствование в "родном" военкомати на предмет годности. Как поступить в подобной ситуации?

Когда именно Вам дали категорию годности "В"? В каком году? сколько Вам было лет? На заседании ПК?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 alldate

alldate

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.12.2009 18:31

Когда именно Вам дали категорию годности "В"? В каком году? сколько Вам было лет? На заседании ПК?

В 2008 году, весной. 23 года. Вроде да, я не присутствовал, меня в это время небыло в этом городе

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 08.12.2009 18:42

В 2008 году, весной. 23 года. Вроде да, я не присутствовал, меня в это время небыло в этом городе

Вам обязаны были выдать ВБ, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе. Переосвидетельствование отменено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 alldate

alldate

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.12.2009 18:48

Вам обязаны были выдать ВБ, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе. Переосвидетельствование отменено.

То есть, мне надо просто прийти в военкомат "временный" и получить военник? А что мне делать с моим родным военкоматом, где, правда по телефону сказали вот такую вещь? Могли ли без моего ведома, в приписном стоят штампы о снятии с учета в "родном" и постановке на на учет во "временном", вернуть мое дело в "родной" военкомат? И вообще в каких случаях они мугут это сделать? Значит ли это, что действия "родного" военкомата, если они будут опротестоввывать решение "временного" и вообще имеют ли они на это право, если я стою на учете во "временном", будут незаконными? Письменного уведомления я не получал ни по месту прописки (постоянной регистрации), ни по месту учебы - в деканате своего университета, там присутствует военная кафедра, так, что думаю в любом случае меня бы поставили в известность.

#6 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 08.12.2009 19:49

Если Вы временно зарегистрированы по месту обучения на срок более 3х месяцев, и в настоящий момент регистрация еще действительна(не закончился ее срок, не выдаваля лист об убытии), то все мероприятия, связанные с призывом, должны проводиться в ВК по месту данной регистрации.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#7 alldate

alldate

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.12.2009 19:53

Если Вы временно зарегистрированы по месту обучения на срок более 3х месяцев, и в настоящий момент регистрация еще действительна(не закончился ее срок, не выдаваля лист об убытии), то все мероприятия, связанные с призывом, должны проводиться в ВК по месту данной регистрации.

Нет, регистрация уже не действительна, недействительна уже больше года, но она стала недействителььной после принятия решения....

#8 Severnyiveter

Severnyiveter

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.03.2011 21:36

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста необходимо ли мне делать какие либо дополнительные отметки или ставить печати в ВБ, в случае если я получил его в 2004 году, по категории "B" подлежал повт.мед.освидетельствованию в 2007 но в связи с принятием закона его не проходил и в военкомат больше не являлся за ненадобностью?

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.03.2011 20:08

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста необходимо ли мне делать какие либо дополнительные отметки или ставить печати в ВБ, в случае если я получил его в 2004 году, по категории "B" подлежал повт.мед.освидетельствованию в 2007 но в связи с принятием закона его не проходил и в военкомат больше не являлся за ненадобностью?

Никаких отметок вам уже не требуется, а обязательное переосвидетельствование было отменено в 2005 году.
Владимир Николаевич
Бывший военком.