Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка "для уточнения документов воинского учёта"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 09.12.2009 19:59

Добрый день! Сегодня пришла повестка "для уточнения документов воинского учёта". Я учусь до 2011 года, в понедельник отвозил справку об обучении. Но дело в том, что когда оформлялась отсрочка, в ВУЗе выдали справку об обучении до 2012 (т.к. было неясно сколько курсов будет у нашего факультета). В прошлом году отвозил справку уже до 2011, вопросов не возникло. Сейчас же работница это заметила, и попросила заново пройти медкомиссию с призывниками. Я ответил, что такой возможности у меня сейчас нет, т.к. сессия. Она предложила сама пронести моё личное дело через медкомиссию (и так же скзаал что формально отсрочки у меня нет). Я не подумав согласился. Теперь вот возникла такая ситуация. Не подскажите, что лучше сделать, съездить или нет и есть ли шанс что меня просто хотят забрать?

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 10.12.2009 15:20

Если у Вашего ВУЗа есть акредитация, то отправка Вам не грозит. На всякий случай перед походом в военкомат сделайте копию справки и узнайте адрес районной прокуратуры. Идите в военкомат с близким родственником, чтобы при попытке Вас отправить кто-то мог тутже обратиться с этой справкой в прокуратуру.

#3 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 10.12.2009 17:14

Понятно, спасибо! А не подскажите, для переоформления отсрочки всё равно нужно проходить медкомиссию?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.12.2009 17:30

Нет медицинское освидетельствование в данном случае проходить не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 10.12.2009 17:37

Ясно, спасибо!

#6 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.12.2009 18:16

И ещё возник вопрос) Могут возникнуть каки-либо проблемы при переоформлении, если я окончил колледж в 2007 и сразу поступил в ВУЗ?

#7 Бородкин

Бородкин

Гуру

• Участник форума
  • 71 сообщений

Отправлено 11.12.2009 18:37

И ещё возник вопрос)
Могут возникнуть каки-либо проблемы при переоформлении, если я окончил колледж в 2007 и сразу поступил в ВУЗ?

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно, т.к. вы имеете полное право на получение второй отсрочки.

#8 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.12.2009 18:38

Спасибо!

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.12.2009 19:17

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно, т.к. вы имеете полное право на получение второй отсрочки.

Я бы посоветовал вам прежде чем давать такие ответы ознакомиться с действующими законами по вопросам призыва. Покажите мне то место в действующей редакции ЗВОВС, где вы вычитали такое положение, а я тогда возьму свой совет обратно.

Если он в колледже уже воспользовался своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки ему уже не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.12.2009 20:04

Что-то я не понял). Я ведь оформил отсрочку на обучение в ВУЗе в 2007 году(до 2012), т.е. до 2008 года. И теперь, при переоформлении на 2011, право на отсрочку пропадает?

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.12.2009 20:19

Если вы хотите получить нормальный ответ, то необходимо задать нормально свой вопрос, сразу сообщив все подробности своей ситуации. Ввиду вновь открытых вами обстоятельств ответ теперь такой, если вы в 2007 году официально, т.е. через призывную комиссию, оформили отсрочку от призыва, то она продолжает действовать до окончания срока ее действия.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 raisonnable

raisonnable

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 11.12.2009 20:24

Извиняюсь, что ввёл в заблуждение). Спасибо за ответ!