Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужно менять паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Denton

Denton

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 10.12.2009 22:35

Вечер добрый. Пара вопросиков - есть просроченный паспорт РФ, но нет приписного. Что делать? Есть ли какой-то шанс получить новый паспорт без приписного? Перерыл кучу форумов, везде мнения расходятся. Я студент очник. Второй вопрос - у меня приписное в военкомате, т.к. я не смог приехать на доп. обследование от военкома (просто не было времени, потом забылось) дак вот, всвязи с этими событиями военкомат не посчитает ли меня уклонистом без всякой отсрочки? В Вуз поступил в 2007ом году, в тот же год явился в военкомат для получения отсрочки ( со справкой из универа ), но как я понял призывная комиссия не вынесла по мне решение, потому что я не явился с доп. мед обсследования с этим актом. Не опасно ли сейчас идти за новым актом, и ехать на доп обследование? Штраф в размере 500 руб готов уплатить :) На всякий случай также могу взять справку из универа, о том что учюсь.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.12.2009 07:58

Вечер добрый.
Пара вопросиков - есть просроченный паспорт РФ, но нет приписного. Что делать? Есть ли какой-то шанс получить новый паспорт без приписного? Перерыл кучу форумов, везде мнения расходятся. Я студент очник.
Второй вопрос - у меня приписное в военкомате, т.к. я не смог приехать на доп. обследование от военкома (просто не было времени, потом забылось) дак вот, всвязи с этими событиями военкомат не посчитает ли меня уклонистом без всякой отсрочки? В Вуз поступил в 2007ом году, в тот же год явился в военкомат для получения отсрочки ( со справкой из универа ), но как я понял призывная комиссия не вынесла по мне решение, потому что я не явился с доп. мед обсследования с этим актом. Не опасно ли сейчас идти за новым актом, и ехать на доп обследование?
Штраф в размере 500 руб готов уплатить :)

На всякий случай также могу взять справку из универа, о том что учюсь.

Вообще то, если по закону, то вы такую справку обязаны представлять ежегодно до 1 октября. И если бы вы выполнили это требование Закона, то давно бы уже все вопросы с отсрочкой были решены.

Если сейчас пойдете, а без справки вы даже туда и не суйтесь, то вас опять направят на медосвидетельствование и призывную комиссию для оформления отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Denton

Denton

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 12.12.2009 03:03

Владимир Николаевич, спасибо за ответ. Еще один вопрос. Справку взял сегодня, всетаки военкомат оформит мне отсорчку и не потерял ли я на нее право(в связи с законом или еще чем-то)? Заранее спасибо! ЗЫ. Сегодня был там, но было уже поздно, пришел только к 14 часам, все ушли по повесткам. Первый вопрос у секретаря был есть ли у меня отсрочка. Сказала приходить в понедельник.

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 12.12.2009 10:55

Владимир Николаевич, спасибо за ответ.

Еще один вопрос. Справку взял сегодня, всетаки военкомат оформит мне отсорчку и не потерял ли я на нее право(в связи с законом или еще чем-то)? Заранее спасибо!
ЗЫ. Сегодня был там, но было уже поздно, пришел только к 14 часам, все ушли по повесткам. Первый вопрос у секретаря был есть ли у меня отсрочка. Сказала приходить в понедельник.

Нет, право на отсрочку Вы не потеряли.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.12.2009 11:39

Еще один вопрос. Справку взял сегодня, всетаки военкомат оформит мне отсорчку и не потерял ли я на нее право(в связи с законом или еще чем-то)?

Если вы до ВУЗа не получали других отсрочек, то она вам будет предоставлена после проведения медосвидетельствования. В противном случае свое право на отсрочку вам придется доказывать в суде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Denton

Denton

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 12.12.2009 17:05

Спасибо огромное, до Вуза отсрочек никаких не получал. Значит все окей. Надеюсь отделаться предупреждением, или штрарофм в 500р. Еще раз благодарю. В понедельник отпишусь о том как все прошло.

#7 Denton

Denton

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:34

Доброго времени суток. Ездил в военкомат со справкой из универа ( взял ее в пятницу ) Приехал только что из военкомата, комиссию прошел, все нормально. Далее вызвали в кабинет собственно где сидит вся ПК Поинтересовались в каком году закончил школу, и когда поступил в ВУЗ. Они думали что закончил в 2007ом, а поступил в 2009ом. Т.к. у меня тогда не получилось пройти всю медкомиссию до конца. Я это озвучил, и сказал что поступил в ВУЗ в том же 2007ом году и сейчас являюсь студентом 3го курса очного отделения.Мне сказали что отсрочка будет выдана по учебе. Потом мне выдали приписное, и сказали явиться после нового года в такой-то кабинет чтобы мне оформили отсрочку. Вопрос собственно почему мне не оформили отсрочку сейчас? Все ли хорошо? Никаких подводных камней после НГ не высплывет я надеюсь? Заранее спасибо, никаких повесток ничего не давали/штрафа тоже не дали.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:47

Если решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки вам было озвучено, то никаких подводных камней уже не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Denton

Denton

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:49

Если решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки вам было озвучено, то никаких подводных камней уже не будет.

Получается что было озвучено, но было озвучено в устной форме.
Спасибо еще раз за своевременный ответ.

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:51

А в письменной форме решение ПК выдается только по вашему требованию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 Denton

Denton

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 14.12.2009 13:52

А в письменной форме решение ПК выдается только по вашему требованию.

Понял. Спасибо за консультацию!