Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ПМЖ и снятие с учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 oxygen11

oxygen11

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.12.2009 14:50

Несколько лет назад я выехал на ПМЖ в Германию. При этом я не выписался из квартиры и не снялся с воинского учета.(знаю что должен был). Недавно узнал что на мое имя пришла сначало повестка, а затем письмо что мое дело будет рассмотренно в военкомате, а если я не явлюсь то будет передано в МВД. 1) Могу ли я сейчас приехать (вне призыва) и сняться с учета? 2) Если да, то какие документы для этого нужны и как их переводить на русский? 3) И нет ли у военкомата возможность призвать меня в такой ситуации, или моя обязанностЭь сняться с учета никуда не делась?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.12.2009 15:00

Несколько лет назад я выехал на ПМЖ в Германию.
При этом я не выписался из квартиры и не снялся с воинского учета.(знаю что должен был).
Недавно узнал что на мое имя пришла сначало повестка, а затем письмо что мое дело будет рассмотренно в военкомате, а если я не явлюсь то будет передано в МВД.
1) Могу ли я сейчас приехать (вне призыва) и сняться с учета?
2) Если да, то какие документы для этого нужны и как их переводить на русский?
3) И нет ли у военкомата возможность призвать меня в такой ситуации, или моя обязанностЭь сняться с учета никуда не делась?

1)Да, вне призыва вы можете сняться с воинского учета (а в вашей ситуации-обязаны это сделать)
2) В военкомат вы можете предоставить документы, подтверждающие ваше постоянное проживание за рубежом. Перевести их можно в консульстве.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург