Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Учеба в техникуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 II Наталья II

II Наталья II

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.12.2009 16:39

Мой сын в этом году поступил в техникум на базе 11 классов. Имеет ли он отсрочку от армии, 18 лет ему исполнится в марте 2010

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.12.2009 16:44

Мой сын в этом году поступил в техникум на базе 11 классов. Имеет ли он отсрочку от армии, 18 лет ему исполнится в марте 2010

Право на отсрочку он имеет в соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при условии, что учебное заведение в котором обучается Ваш сын имеет государственную аккредитацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.12.2009 10:45

Ну а теперь внимание, правильный ответ из Закона: --------------------------------------------------------------- 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: .... имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; ---------------------------------------------------------- Я специально оставил только тот абзац, который непосредственно касается вашей ситуации. Как вы понимаете отсрочки вашему сыну не будет, т.к. 18 лет ему исполняется на первом курсе, а не на выпускном. Единственное что вашему сыну нужно предпринять, так это попросить призывную комиссию дать ему возможность закончить первый курс полностью. Я думаю что ему предоставят такую возможность, т.к. призыв идет до 15 июля.
Владимир Николаевич
Бывший военком.