Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сохранение отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sanekdv

sanekdv

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.12.2009 14:19

Добрый день. Хочу описать свою ситуацию и получить наставления как действовать дальше и что меня ждет.. В 2006 году после школы поступил в СПБГПУ (Факультет технической кибернетики). Срок обучения 5 лет. В 18 лет прошел медосмотр в военкомате по повестке, дали отсрочку до 2012 года и присвоили категорию "Б". В 2008 году был отчислен из универа и тут же поступил в другой вуз (ИТМО. Комп технологии и управление) с потерей года (срок обучения так же 5 лет) но почему-то в 26й форме тоже был указан 2012 год. Военкомат прислал повестку. После длительных разговоров (мол я отчислен за неуспеваемости и справку из итмо могу засунуть себе куда-нибудь) приняли эту справку мол учись дальше, так и быть, в 2012м увидимся. Сейчас (октябрь-декабрь) был вновь отчислен из ИТМО (группу расформировывают, всех кого есть за что отчисляют). Уже выбрал новый ВУЗ (факультет системного анализа и управления) у которого срок обучение 4 года. Сейчас как раз подаю документы, сказали в форме 26 будет 2011й год. Сегодня пришла повестка из военкомата с требованием через неделю явиться и иметь при себе приложение 2 к форме 26... Вкратце история такова. Вопросы следующие: 1)Процедура зачисления в ВУЗ не один день длится и через неделю (22го числа) я еще не смогу взять справку из универа. Что будет если не явлюсь 22го по повестке (прислали по почте. не расписывался разумеется) 2)Как отреагирует военкомат на то что я уже 3й раз поступаю? 3)Может ли в этом деле сыграть роль то что отсрочка даже не продливается а укорачивается на год? (слышал что военкомату важнее до какого года отсрочка а не сколько раз ты ее получаешь) 4)Как раз сейчас хотел заняться вопросом с получением военного билета при помощи Ваших услуг, но надеялся что до весеннего призыва про меня уже не вспомнят. Есть ли у меня возможность еще успеть получить военный билет? Если я не явлюсь 22го то до весны уже не дернут? 5)И в заключении. Сколько по времени может длиться получение военного билета через Вашу организацию? Со здоровьем не все гладко, чувствую себя больным но явных заключений от врачей нет, хотя и не делал обследования... Заранее большое спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.12.2009 14:36

Хотя по закону являться вы должны по подписанной повестке, если вы уже так сильно заинтересовали военкомат- возможно, что неявка 22 числа их не обрадует. Вы можете не явиться по уважительным причинам.(болезнь например). По закону отсрочку от призыва вы уже потеряли. Однако, есть смысл переговорить с сотрудниками РВК о том, что срок вашей отсрочки не увеличился, а уменьшился. Возможно, доучиться дадут
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.12.2009 17:44

А мне совсем непонятно почему после первого отчисления не призвали. А сейчас то уж совсем отсрочка не положена несмотря на сокращенный срок обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 sanekdv

sanekdv

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.12.2009 00:13

Повезло можно сказать. Посмотрели что я уже поступил, отмахнулись сказали иди дальше учись, живи пока. Причем другим (не я один был отчислен) сказали тоже самое. Военкоматы совершенно разные..