Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос о получении военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kbp

Kbp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.12.2009 19:35

Добрый вечер! По исполнению 27 лет пошел в военкомат для получения военного билета. За это время пропущено 3 призыва без объяснения причин и без отсрочек. В остальное время были отсрочки по разным причинам. В военкомате прошел медкомиссию, написал объяснительную. Теперь военкомат хочет, чтобы я взял запросы, которые они составят, отвез их на места работ ( прошлые и настоящую), для того, чтобы на работах дали ответ, на основании чего они брали меня на работу без военного билета, и затем я привёз им ответы обратно. Скажите, правомерны ли действия военкомата? Если да, то почему эти документы должен отвозить я, а не они сами отправляют их, например, заказным письмом, раз им это необходимо? И вообще что решают эти бумаги?

Сообщение отредактировал Kbp: 16.12.2009 19:37

#2 Kbp

Kbp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.12.2009 21:18

И еще вопрос - в том году лежал в больнице с отёком квинке, в военкомате сказали что им эта справка не нужна, а если хочешь - то ложись в больницу и доказывай, что ты ограниченно годен, но тебе это будет непросто сделать. Поэтому лучше вообще оставить её себе, чтобы меньше проблем, типа в армию не нужно, значит и эта справка тебе не очень актуальна. Так и не приняли, написали что годен, мб стоило все таки настоять на том, чтобы справку приняли?

#3 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 17.12.2009 01:06

Если врачи в военном комиссариате принимают документы, обосновывающие жалобы призывника на здоровье, им приходится направлять его на обследование, по определенным причинам в военных комиссариатах этого делать не хотят лишний раз. А если призывник еще и не призывник уже (по возрасту) - чего хлопотать?..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.12.2009 07:02

Добрый вечер!
По исполнению 27 лет пошел в военкомат для получения военного билета. За это время пропущено 3 призыва без объяснения причин и без отсрочек. В остальное время были отсрочки по разным причинам. В военкомате прошел медкомиссию, написал объяснительную. Теперь военкомат хочет, чтобы я взял запросы, которые они составят, отвез их на места работ ( прошлые и настоящую), для того, чтобы на работах дали ответ, на основании чего они брали меня на работу без военного билета, и затем я привёз им ответы обратно. Скажите, правомерны ли действия военкомата? Если да, то почему эти документы должен отвозить я, а не они сами отправляют их, например, заказным письмом, раз им это необходимо? И вообще что решают эти бумаги?

Развозить запросы по местам своей бывшей работы вы конечно не обязаны, но с другой стороны, если они будут делать письменные запросы, то вы свой военный билет еще не скоро увидите. Так что вам решать, нужен вам военный билет в ближайшее время или вы можете подождать не менее полугода пока бюрократическая машина своими винтиками пошевелит.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Kbp

Kbp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.12.2009 14:32

Спасибо. Подкажите, плз, какие ещё бумажки могут попросить у меня, после того, как я привезу им ответы на запросы? Просто бумажная волокита длится уже довольно долго, хочется заранее узнать,что ещё могут потребовать для выдачи военника.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.12.2009 15:42

Обычно требуют 2 ч\б фотографии 3*4, выписку из домовой книги, копию паспорта, копию документа об образовании.

626-46-44 Москва

#7 Kbp

Kbp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2010 13:20

В продолжение темы - письмо с ответом отнёс. Теперь сказали, что призыв окончен, приходить в следующий призыв, потому что административное правонарушение расматривается только во время призыва? Действительно так? И что могут в наказание дать - денежный штраф? Или что? ЗЫ по глупости написал в заявлении что не являлся 2 призыва без причины... Хотя повестки не приходили, да и причины вообщем то можно было написать...

Сообщение отредактировал Kbp: 11.01.2010 13:26

#8 Kbp

Kbp

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.01.2010 14:57

Ответтье, плз.

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.01.2010 15:04

Действительно так?

Нет, это не так, рассмотрение дела по административному правонарушению сроками призыва не ограничивается.

И что могут в наказание дать - денежный штраф?

Административный штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП)

626-46-44 Москва

#10 slkm

slkm

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 19.01.2010 20:53

Добрый вечер!
По исполнению 27 лет пошел в военкомат для получения военного билета. За это время пропущено 3 призыва без объяснения причин и без отсрочек. В остальное время были отсрочки по разным причинам. В военкомате прошел медкомиссию, написал объяснительную. Теперь военкомат хочет, чтобы я взял запросы, которые они составят, отвез их на места работ ( прошлые и настоящую), для того, чтобы на работах дали ответ, на основании чего они брали меня на работу без военного билета, и затем я привёз им ответы обратно. Скажите, правомерны ли действия военкомата? Если да, то почему эти документы должен отвозить я, а не они сами отправляют их, например, заказным письмом, раз им это необходимо? И вообще что решают эти бумаги?

Я таким вопросом занимался летом, поэтому если интересно пиши на емайл, поделюсь опытом. Я получил военный билет, хотя и времени кучу потратил