Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос молодого призывника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 антон91

антон91

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.12.2009 23:18

прописан и зарегистрирован в Саратовской обл. мне 17 лет сейчас проживаю в г.Истра Переехал 2 года назад там на учет не встал.Тут ничего не приходит по месту регистрации.Какая ответственность ждет меня если они меня найдут?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.12.2009 07:07

прописан и зарегистрирован в Саратовской обл. мне 17 лет сейчас проживаю в г.Истра Переехал 2 года назад там на учет не встал.Тут ничего не приходит по месту регистрации.Какая ответственность ждет меня если они меня найдут?

Начиная от простого штрафа 500р по статье 21,5 КОАП за нарушение правил воинского учета и до отправления материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.328 УК за уклонение от призыва если и после исполнения вам 18 лет не встанете на воинский учет в местном военкомате. Несмотря на отсутствие подписанных вами повесток такой вариант полностью исключить нельзя.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 антон91

антон91

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.12.2009 23:02

если я официально зарегистрирован по месту пребывания и не скрываюсь почему мне не присылают повестку?Учусь в колледже, в котором предоставляется отсрочка от армии до получения диплома.Что мне делать?Помогите разобраться?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.12.2009 23:32

Для получения отсрочки по Закону вы обязаны для начала встать на учет. А если не встали, значит и никакой отсрочки у вас нет на время обучения, т.к. она предоставляется призывной комиссией, а не колледжем. Да и повесток в этом случае ждать не приходится. Только по колледжу я бы не был так уверен, что отсрочка вам будет предоставлена. Если вы поступали в него после 11 класса и вам уже есть 18 лет, то никакой отсрочки вам уже не дадут. А если поступили после 9 класса, то отсрочка будет предоставлена на время обучения, но не далее исполнения вам 20 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 антон91

антон91

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.12.2009 00:27

т.е. как мне исполнится 20 лет, независимо от того закончил я учебу или нет меня заберут в армию?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.12.2009 10:00

т.е. как мне исполнится 20 лет, независимо от того закончил я учебу или нет меня заберут в армию?

Совершенно верно. Отсрочка по данному основанию предоставляется до достижения 20 лет.
В 20 лет будете подлежать призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург