Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение гражданства РФ и военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexei1985

Alexei1985

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.12.2009 20:28

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, Ситуация следующая: Мне 24 года,я в прошлом гражданин Республики Молдова, сейчас получил гражданство РФ,проживаю в СПБ,российский паспорт будет готов на днях, но меня уже мучает вопрос службе в армии РФ! У меня есть военный билет республики Молдова, получил его в результате обучения на военной кафедре в университете, в военике написано что "Уволен в запас ВС РМ", но смущает вот какая запись: "В армии РМ не служил, прошел обучение на военной кафедре,курс подготовки 316 часов! Присвоено звание сержант Вопрос: Могут призвать меня в армию или как? Заранее спасибо

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.12.2009 07:47

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, Ситуация следующая:
Мне 24 года,я в прошлом гражданин Республики Молдова, сейчас получил гражданство РФ,проживаю в СПБ,российский паспорт будет готов на днях, но меня уже мучает вопрос службе в армии РФ! У меня есть военный билет республики Молдова, получил его в результате обучения на военной кафедре в университете, в военике написано что
"Уволен в запас ВС РМ",
но смущает вот какая запись: "В армии РМ не служил, прошел обучение на военной кафедре,курс подготовки 316 часов!
Присвоено звание сержант
Вопрос: Могут призвать меня в армию или как?
Заранее спасибо

Если у вас нет других оснований для отсрочки, то после постановки на воинский учет вы будете призваны на военную службу. И на вашем месте я бы поспешил отслужить, т.к. в последнее время ходят очень упорные слухи что срок службы могут увеличить.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Alexei1985

Alexei1985

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.12.2009 19:16

Если у вас нет других оснований для отсрочки, то после постановки на воинский учет вы будете призваны на военную службу. И на вашем месте я бы поспешил отслужить, т.к. в последнее время ходят очень упорные слухи что срок службы могут увеличить.

Вот только спешить отслужить я уж точно не буду, не для этого я потратил кучу всего нервов,времени и т.д. на получение гражданства РФ!
Тем не менее подскажите пожалуйста что меня ждет по приходу в военкомат так сказать впервые, если на руках у меня будет военный билет Молдавии(военная кафедра) и 2 диплома с высшим образованием?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 18.12.2009 19:18

Если вам нет еще 27 то вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Alexei1985

Alexei1985

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.12.2009 19:26

Если вам нет еще 27 то вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Значит лучше свой военный билет и не показывать,а пройти мед.комиссию дабы выявить заболевания из списка болезней? и еще вопрос по- приходу в военкомат что мне предстоит сделать чтобы встать на учет?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.12.2009 11:21

Военный билет показывайте, но это вам ничего не даст, при постановке на воинский учет вам нужно будет предоставить паспорт с отметкой о регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Elfwin

Elfwin

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2011 15:46

Алексей, хотелось бы узнать как вы решили проблему. У меня сложилась точно такая же ситуация, а идти служить совсем неохота.