Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

подскажите, как быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 megadave85

megadave85

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.12.2009 16:34

У меня по результатам обследования по линии военкомата в течение двух призывов поставлен диагноз "гипертония 1 степени, риск 2". В прошлый призыв обошлось отсрочкой, но сейчас, я так понял, данная организация задалась целью призвать меня на срочную службу, хотя в соответствии со статьей 43 расписания болезней "претендую" на категорию "В". В военкомате говорят, что я в нормативных документах не разбираюсь, вот тебе "Б-3", а в стройбате тоже умные нужны. Думаю, в понедельник попытаются вручить повестку на призыв. Имею ли я юридическое право не расписываться в повестке, так как не согласен с трактовкой военкомата моего диагноза, каким образом можно оспаривать такое решение военкоматских чиновников? Спасибо за Ваши ответы.

#2 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 18.12.2009 17:47

У меня по результатам обследования по линии военкомата в течение двух призывов поставлен диагноз "гипертония 1 степени, риск 2". В прошлый призыв обошлось отсрочкой, но сейчас, я так понял, данная организация задалась целью призвать меня на срочную службу, хотя в соответствии со статьей 43 расписания болезней "претендую" на категорию "В". В военкомате говорят, что я в нормативных документах не разбираюсь, вот тебе "Б-3", а в стройбате тоже умные нужны. Думаю, в понедельник попытаются вручить повестку на призыв. Имею ли я юридическое право не расписываться в повестке, так как не согласен с трактовкой военкомата моего диагноза, каким образом можно оспаривать такое решение военкоматских чиновников? Спасибо за Ваши ответы.

Если вы откажитесь расписываться в повестке, то сотрудник военкомата сделает соответствующую запись. Вы будете считаться уведомленным.
Однако у Вас, в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" есть право на обжалование Решения призывной комисси вашего района в призывную комиссию г. Москвы и в суд. На время обжалования и до вынесения решения ПК г. Москвы или до вступления решения суда в законную силу действие решения ПК вашего района приостанавливается.
Не забудьте попросить копию решения ПК вашего района.
За более подробной консультацией обратитесь к модераторам форума.