Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Временная регистрация в пределах города.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 qwerty555

qwerty555

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.12.2009 23:36

Переезжаю с одного района города Петербурга в другой на срок свыше 3 месяцев. Сделал временную регистрацию на год. Соответственно сменился адрес проживания. Насколько мне известно я должен прийти в военкомат и встать на учет по новому месту пребывания. При получение справки о регистрации мне дали направление на постановку на воинский учет по новому адресу и в случае уклонения мне грозит штраф, чего бы очень не хотелось. В военкомате мне сказали, что я должен сняться с учета в старом. Где-то читал ,что мне достаточно уведомить старый военкомат о новом месте пребывания, те они снимают меня с учета автоматически или как? Нужно ли мне перевозить свое личное дело или они это делают сами? Имеет ли старый военкомат слать повестки по адресу, который приписан к другому военкомату и имеют ли эти повестки силу или они ничтожны?

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 19.12.2009 01:12

Нет, для снятия с учета Вы должны лично прийти в военкомат, в котором на этом учете состоите. После того, как Вы снимитесь с учета, Вы должны в течении 2 недель явиться в военкомат по месту новой регистрации и встать на воинский учет (опять же лично). Личное дело переправят сами. Т.к. с учета Вы не снялись, то повестки имеют законную силу, и неявка по ним грозитпроблемами в соответствии с законодательством.А если будете затягивать с постановкой на учет, то возможно и уголовное преследование.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.12.2009 19:02

Согласно приказа МО 400 призывникам разрешается постановка на воинский учет без снятия по старому месту жительства. Только это актуально, если вы стояли где-нибудь в далеком городе и поехать туда нет никакой возможности. В вашем же случае вас отправят сниматься с учета и будут правы. В одном городе я думаю нет проблем пойти в свой старый военкомат и сняться с учета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 19.12.2009 19:13

Личное дело пересылают они сами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 qwerty555

qwerty555

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2009 13:39

.к. с учета Вы не снялись, то повестки имеют законную силу, и неявка по ним грозитпроблемами в соответствии с законодательством

Насколько мне известно это в случае игнорирования повестки врученной должным образом, те лично в руки и под роспись лицом, имеющим на это право.
В общем разобрался, пойду сниматься после НГ для упрощения этой процедуры.