Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срок дейсвия справки из аспирантуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sailed

Sailed

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.12.2009 12:55

Вопрос в следующем: я перешёл на второй курс аспирантуры но справку об этом в военкомат не отнёс до 1 октября. Когда только поступил в аспирантуру на первый курс справку я естественно им относил. Начали приходить повестки все в почтовый ящик без корешков за последнюю расписалась мама... Когда я им отвёз справку из аспирантуры, что я перешёл на второй год обучения (сама справка датирована весной), 14 декабря, то прошёл мед. комиссию и далее они сказали что мне грозит административное нарушение и, что я уклонист и возможно это всё выльется вообще в уголовную ответственность))). В итоге сказали принести справку из аспирантуры датированную декабрём и видимо оштрафуют. Правомочно ли это и каков может быть штраф?

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 19.12.2009 14:16

сказали что мне грозит административное нарушение и, что я уклонист и возможно это всё выльется вообще в уголовную ответственность)))
ппц. у них уже просто шиза идёт... :icon_lol:

в прочем их можно понять: кто пойдёт на такую работу за те деньги то... им дали установку "пугаем всех уголовщиной", ну а мозг не в состоянии отличить "а где нужно то пугать". Ибо если мозг способен выполнять такие сложные операции по обработке информации как то что "подумать: а тут надо пугать или нет", то с таким продвинутым мозгом на ту работу человек уже не пойдёт.. :icon_biggrin: ему нужна будет работа поумнее и за большие деньги. :rolleyes:

Правомочно ли это и каков может быть штраф?
да. на 500руб оштрафуют за то что всё не во время делал (не сообщил военкомату об поступлении в аспирантуру в двухнедельный срок).

#3 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 19.12.2009 17:45

Справку необходимо представлять в военкомат ежегодно, до 1 октября. Уголовной ответственности конечно не будет, но штраф правомерен (за нарушение правил воинского учета)