Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Необходима юр консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сергей177

Сергей177

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.12.2009 21:18

Доброе время суток. Ситуация такая. Мне полных 25 лет, из близких мне людей осталась только мама, отец умер, до пенсии ей 2 года. Суть вопроса в том, что если она состоит на бирже труда (не работает официально нигде), я могу являться единственным кормильцем в семье? И если да, имею ли какие-либо привилегии? Заранее благодарен.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 20.12.2009 23:45

Добрый вечер! Учитывая приведенные обстоятельства, Вы не можете быть признаны единственным кормильцем в семье, поскольку мать получает пособие по безработице. Соответственно, ни на какие привелегии рассчитывать не можете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сергей177

Сергей177

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2009 12:48

А если она не будет состоять на бирже труда ситуация изменится? Или же она должна быть нетрудоспособной? Или быть на пенсии? Заранее благодарен.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.12.2009 14:08

Доброе время суток. Ситуация такая. Мне полных 25 лет, из близких мне людей осталась только мама, отец умер, до пенсии ей 2 года. Суть вопроса в том, что если она состоит на бирже труда (не работает официально нигде), я могу являться единственным кормильцем в семье? И если да, имею ли какие-либо привилегии? Заранее благодарен.

Единственное на что вы можете серьезно рассчитывать в этой ситуации, так это попросить призывную комиссию направить вас для прохождения военной службы в часть дислоцированную вблизи места вашего жительства. Конечно призывная комиссия может не удовлетворить вашу просьбу, т.к. у нее просто не будет такой возможности, но попробовать это сделать нужно обязательно. Только призывной комиссии нужны будут любые подтверждающие ваше тяжелое семейное положение документы.

А такого понятия как единственный кормилец в ЗВОС нет. Да и ваша мама является трудоспособной, т.к. в противном случае ее на учет в службу занятости не поставили бы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сергей177

Сергей177

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2009 21:58

Большое спасибо за информацию.