Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alexei89

Alexei89

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.12.2009 14:21

Здравствуйте!!! Дайте пожалуйста ответы на несколько вопросов. 1.Вчера проходил медкомиссию на "холодильнике" терапевт дала направление на обследование в Новосибирскую областную больницу. Сегодня пришёл в военкомат (в наш Бердский) там терапевт написала направление на осблед. в Бердской больнице. Разве в военкомате не должны были написать направление в Новосибирскую обл. больницу, как решили в вышестоящем военкомате! 2.И сегодня в военкомате ине дали повестку на 30 декабря(Явка с результатами обслед.) , должен я идти или нет(может только в следующий призыв???).Когда заканчивается призыв???? 3.И если я неуспею пройти обслед. в этом году и они мне будут давать повестку на следующий год то с какого числа я должен там появлятся???? (Я слышал что до призыва оно не имеют права вызывать в военкомат). Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.12.2009 16:33

1. Советую сначала пройти обследование по направлению от вышестоящей призывной комиссии. Вы сказали врачу в военкомате о том, что на вышестоящей ПК вам выдали направление в другое мед. учреждение. 2. Призыв заканчивается 31.12, явиться вы должны как только пройдете обследование. 3. Вызвать вас могу, не вправе проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Alexei89

Alexei89

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22.12.2009 10:54

да я сказал, а врач ответил что в обл. больницу не так просто попасть, так что направит меня в нашу Бердскую!!

#4 GarretZ

GarretZ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.12.2009 13:21

Здравствуйте! Ответ те пожалуста на вопрос, на областной комиссии признали ограниченно годным. Военный билет не известно, когда будет готов. Устраиваюсь на работу, спрашивают билет. Могут ли в военкомате выдать какую-нибудь справку, о том что я ожидаю военный билет? И какую (как правильно спросить)?

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 22.12.2009 13:28

Здравствуйте! Ответ те пожалуста на вопрос, на областной комиссии признали ограниченно годным. Военный билет не известно, когда будет готов. Устраиваюсь на работу, спрашивают билет. Могут ли в военкомате выдать какую-нибудь справку, о том что я ожидаю военный билет? И какую (как правильно спросить)?

Спросите в военкомате справку о том, что категория В присвоена и на данный момент военный билет оформляется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 GarretZ

GarretZ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.12.2009 13:34

Спасибо!

#7 GarretZ

GarretZ

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.12.2009 17:08

Еще раз огромное Спасибо! Получил. В первый раз не хотели давать, сказали никаких справок и отметок в приписном неделаем. :)

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 18:06

Еще раз огромное Спасибо! Получил. В первый раз не хотели давать, сказали никаких справок и отметок в приписном неделаем. :)

Вообще то в таких случаях предусмотрена выдача временного удостоверения взамен военного билета. Срок его действия максимум до 3-х месяцев, что вполне достаточно для оформления военного билета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.