Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

призовут или не призовут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Requiem

Requiem

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2009 18:16

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос! я с Казахстана мне выдали ВБ с пометкой (признан негодным к в/службе по п. 42 пп.3. "Д". Приказ Минестерства обороны Республики Казахстан №100-2005г) теперь в связи со сменой гражданства с Казахстанского на Российское которое находиться в процессе завершения, могут ли меня тут призвать в армию (в России) и может ктонибудь сказать что значит этот пункт хотябы расшифровать... :unsure:

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.12.2009 18:26

Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование и подтвердить наличие не призывного заболевания, в противном случае вы подлежите призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Requiem

Requiem

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.12.2009 18:29

Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование и подтвердить наличие не призывного заболевания, в противном случае вы подлежите призыву на военную службу.


на основании чего вы даете свой ответ
признан негодным к в/службе по п. 42 пп.3. "Д". Приказ Минестерства обороны Республики Казахстан №100-2005г
а вот эта запись что значит?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.12.2009 18:46

Дело в том, что в соответствии с п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обя занности и военной службе" нет оснований для освобождения вас от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 17:49

на основании чего вы даете свой ответ
признан негодным к в/службе по п. 42 пп.3. "Д". Приказ Минестерства обороны Республики Казахстан №100-2005г
а вот эта запись что значит?

Интересный вы товарищ! :-)
Принимаете гражданство России, а опираетесь на какой то там Приказ МО Казахстана. Извините, но он в РФ во внимание не принимается. Вот если вы по российским законам будете признаны как минимум ограниченно годным, то тогда вас решением призывной комиссии по месту регистрации зачислят в запас без прохождения военной службы. Таков Закон страны, гражданство которой вы принимаете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.