Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка и временная регистрация в другом городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 LayBay

LayBay

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.12.2009 02:01

Такой вопрос, в 2006 году в своем родном городе (не в СПб) я получил отсрочку по ст.24, п.1 "б", и, соответственно, каждый год до 1 октября я должен приносить в ВК справку о составе семьи, что собственно и делал. В то время я учился в университете, теперь я его закончил и приехал в СПб, устроился на работу на испытательный срок без оформления. Испытательный срок закончился и работодатель готов принять на работу официально, для этого я оформляю временную регистрацию и по закону должен встать на "временный" воинский учет. На работе сказали что они должны будут отправить инфу обо мне в ВК, соответствующий временной прописке, но по их же словам ВК "не любят" ставить людей на временный учет, и посылают сходить туда все узнать... Собственно вопрос в следующем, какие у меня могут возникнуть проблемы при встатии на учет здесь, останется ли действительной отсрочка? Или они скажут что раз уехал и пункт отсрочки не выполняется - мать осталась в городе где я стою на учете, то она не действительна, да и как быть со справкой?.. Если отсрочка будет считаться недействительной, возможно ли поправить ситуацию если же и матери сделать временную регистрацию здесь? Пожалуйста, проясните ситуацию! Мучаюсь догадками и раздумьями по этому поводу... Заранее спасибо!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 08:48

Никаких проблем с постановкой на воинский учет я думаю не возникнет. Представите очередную справку в новый военкомат, а ваше личное дело перешлют по их запросу из старого военкомата. А еще хочу сказать, что такого понятия как временный воинский учет вообще не существует. Для военкомата в принципе нет никакой разницы как вы встали на учет, то ли по постоянной прописке, то ли временной.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 LayBay

LayBay

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.12.2009 13:08

Спасибо за оперативный ответ! По поводу "временной" постановки на учет меня отдел кадров надоумил, хотя я тоже подозревал что такого понятия нет. Позволю себе уточняющий вопрос. Допустим я встал тут на учет, отсрочка сохранилась, мое дело вызвали из старого ВК, пришло время очередной справки. Если я возьму ее в своем родном городе где в квартире на постоянной основе прописаны я и мать, а потом принесу в ВК здесь, примут ли они ее? Или скажут предоставить справку из местного "ЖЭКа", где я зарегистрирован временно. Но нужной справки я тут не получу, ибо мать со мной тут не зарегистрирована... и с отсрочкой пролечу. Как быть в такой ситуации?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 13:20

В законе нигде не сказано, что вы должны проживать совместно с лицом, уход за которым вы осуществляете. Так что справку вашу примут обязательно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.