Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призывная комиссия и выезд за границу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 22.12.2009 23:56

Здравствуйте! У меня ситуация такая, в весенний призыв 2009г прошел врачей! Результат: акт (плоскостопие 3ст + артроз 2 ой ст), хирург ставит В, окулист поставил Б-3 (на основании моих бумаг из глазных клиник) мол раз хирург уже поставил В, по акту от окулиста идти не надо! Призыв закончился, а до решения ПК дело не дошло! Глав врач сказал мол ты негоден, что под конец осеннего призыва 2009 тебя вызовем! Ну вот пришла повестка в почтовый ящик!!! ))) прийти 24 декабря, цель - прохождение ПК! Думаю что делать??? Хочу 4 января за границу рвануть мес-ца на 3 может и больше! Идти или не идти по повестке, вот в чем вопрос??? ))) Пойду сейчас, 100% напрягут опять по врачам бегать??? А у меня уже билеты! До какого числа Пр. мероприятия???, может ВК хочет мне билет сделать и потребуется 24 го прийти получить решение ПК и лететь спокойно! ))) КАК БЫТЬ?????????????????????????????????? Заранее спасибо!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.12.2009 06:47

Здравствуйте!
У меня ситуация такая, в весенний призыв 2009г прошел врачей!
Результат: акт (плоскостопие 3ст + артроз 2 ой ст), хирург ставит В, окулист поставил Б-3 (на основании моих бумаг из глазных клиник) мол раз хирург уже поставил В, по акту от окулиста идти не надо!
Призыв закончился, а до решения ПК дело не дошло! Глав врач сказал мол ты негоден, что под конец осеннего призыва 2009 тебя вызовем!
Ну вот пришла повестка в почтовый ящик!!! ))) прийти 24 декабря, цель - прохождение ПК!
Думаю что делать??? Хочу 4 января за границу рвануть мес-ца на 3 может и больше!

Идти или не идти по повестке, вот в чем вопрос??? )))

Пойду сейчас, 100% напрягут опять по врачам бегать??? А у меня уже билеты!
До какого числа Пр. мероприятия???, может ВК хочет мне билет сделать и потребуется 24 го прийти получить решение ПК и лететь спокойно! )))
КАК БЫТЬ??????????????????????????????????

Заранее спасибо!

Если вы хотите решить вопрос с ВБ, то вам конечно нужно идти по повестке. Скорее всего никаких дополнительных обследований уже проводить не будут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 23.12.2009 12:37

Если вы хотите решить вопрос с ВБ, то вам конечно нужно идти по повестке. Скорее всего никаких дополнительных обследований уже проводить не будут.

Спасибо! Думаю, тоже сходить! Новости сообщу! )))
А кто знает до какого числа ПК, до 31 декабря или 15 января???
И что будет если они мне скажут опять по врачам ходить??? А я соскочу!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.12.2009 13:04

Спасибо! Думаю, тоже сходить! Новости сообщу! )))
А кто знает до какого числа ПК, до 31 декабря или 15 января???
И что будет если они мне скажут опять по врачам ходить??? А я соскочу!

Вообще то за уклонение от прохождения медосвидетельствования существует административная ответственность в виде штрафа. Но я думаю не будут они вас по новой прогонять по врачам. Зачем это им нужно?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 24.12.2009 11:57

Вообще то за уклонение от прохождения медосвидетельствования существует административная ответственность в виде штрафа. Но я думаю не будут они вас по новой прогонять по врачам. Зачем это им нужно?

Ну вот сходил! Призывная до 26, чего прислали повестку непонятно!
Зато теперь у меня подписанная мною повестка на 20 апреля для прохождения ПК! =(

Что будет если я не приду уже по подписанной повестке???

А то прилетать ради ВК не вариант, деньги только тратить!

#6 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.12.2009 12:13

а рядом с росписью дату росписи поставил? Если да то точно ничего не будет кроме административки. Любому нормальному прокурору для возбуждения дела нехватит такой повестки: за такой большой срок ооочень легко забыть о том чего там подписывал гражданин полгода назад.

#7 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 24.12.2009 12:22

а рядом с росписью дату росписи поставил?
Если да то точно ничего не будет кроме административки.
Любому нормальному прокурору для возбуждения дела нехватит такой повестки:
за такой большой срок ооочень легко забыть о том чего там подписывал гражданин полгода назад.

Дату ставил! А какая разница для прокурора? Или это где то в законах прописано?

А в розыске я буду?

#8 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.12.2009 12:48

Дату ставил! А какая разница для прокурора? Или это где то в законах прописано?

не явка на МО это в первую очередь административная ответственность. и что бы привлечь к уголовке прокурору надо будет доказывать, что не явился на МО именно с целью уклониться.. Это будет проблематично сделать так как ему ещё нужно будет доказать, что у тебя феноменальная память и ты чётко помнил об этой повестке все эти пол года... :rolleyes:

А в розыске я буду?
очень возможно что будешь если не явишься. а будешь в розыске региональном (в пределах твоей области).

#9 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 26.12.2009 16:15

Если улетаешь за пределы России больше чем на 6 месяцев, нужно сниматься с учета. Если не будешь состоять на учете, то и являться не надо.

Сообщение отредактировал DP Volkov: 26.12.2009 16:18

#10 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 27.12.2009 19:53

Если улетаешь за пределы России больше чем на 6 месяцев, нужно сниматься с учета. Если не будешь состоять на учете, то и являться не надо.

А где это прописанно? И как сняться с учета?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 27.12.2009 20:29

А где это прописанно? И как сняться с учета?

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
Для снятия с воинского учета Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о снятии с воинского учета и предоставить подтверждающие выезд документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.12.2009 01:41

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
Для снятия с воинского учета Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о снятии с воинского учета и предоставить подтверждающие выезд документы.

А что за документы???? У меня есть билеты, и виза с 02.01.10 по 01.04.10 которая по приезду должна продлится на год с 02.01.10 по 02.01.11
Но в загранпаспорте только виза (3 мес) и вроде не указывается что она должна продлиться (она на Иностр языке)!!!

#13 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.12.2009 02:04

Ошибся! По приезду виза должна быть заманена на студенческий ВНЖ со сроком год!

#14 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 28.12.2009 04:39

Да и что за заявление???? Достаточно ли будет написать: Я ,,,,,, прошу снять меня с В. учета в связи с выездом за пределы РФ с 02.01.10 в страну ..........??? Какие могут быть причины отказа в снятии с учета??? (еду учиться, одно высшее уже есть)

Сообщение отредактировал sergey1986: 28.12.2009 04:41

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.12.2009 06:57

Да и что за заявление????
Достаточно ли будет написать:
Я ,,,,,, прошу снять меня с В. учета в связи с выездом за пределы РФ с 02.01.10 в страну ..........???
Какие могут быть причины отказа в снятии с учета??? (еду учиться, одно высшее уже есть)

В военкомате вам дадут стандартный бланк. Там кроме ваших данных еще указываются координаты родственников, что бы потом вас можно было разыскать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 sergey1986

sergey1986

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 31.12.2009 13:49

В военкомате вам дадут стандартный бланк. Там кроме ваших данных еще указываются координаты родственников, что бы потом вас можно было разыскать.

В общем сняли с учета без проблем! =)
Написал заявление, отдал приписное! (правда никакой справки мне не дали, ну да ладно! =) )
Всем спасибо! Всем удачи! И с наступающим НГ !!!

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 31.12.2009 14:54

В общем сняли с учета без проблем! =)
Написал заявление, отдал приписное! (правда никакой справки мне не дали, ну да ладно! =) )
Всем спасибо! Всем удачи! И с наступающим НГ !!!

Спасибо за поздравления. Вас также с наступающим Новым годом!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург