Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

законно ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Кирилл Мир

Кирилл Мир

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.08.2006 09:50

год назад закончил военную кафедру, после этого лег в больницу. есть все документы подтверждающие мою болезнь. 09.06.06 закончил обучение в университете, а 22.05.06 вышел приказ о том, что меня разыскивают и собираються передать дело в военную прокуратуру. ни одной повестки я не получал. стоит ли сейчас идти в военкомат со справками, которые получил год назад (болезнь прогресирует) или нужны справки этого года? как поступить?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.08.2006 16:13

Уважаемый Кирилл! Из ваших пояснений не ясно, вас призвали сразу по окончании ВУЗа или уже из запаса? Получали ли вы предписание об убытии к месту службы? В любом случае, вам следует запастись медицинскими документами (желательно свежими) и письменно заявить требование о направлении на углубленное медицинское освидетельствование, которое будет проводить уже военно-врачебная комиссия не комиссариата, а военно-лечебного учреждения (например ВВК окружного госпиталя).

#3 Кирилл Мир

Кирилл Мир

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.08.2006 04:40

Уважаемый Кирилл! Из ваших пояснений не ясно, вас призвали сразу по окончании ВУЗа или уже из запаса? Получали ли вы предписание об убытии к месту службы?
В любом случае, вам следует запастись медицинскими документами (желательно свежими) и письменно заявить требование о направлении на углубленное медицинское освидетельствование, которое будет проводить уже военно-врачебная комиссия не комиссариата, а  военно-лечебного учреждения (например ВВК окружного госпиталя).

На меня вышел приказ когда я еще не закончил университет, ни одной повестки я на руки не получал и в глаза не видел.

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.08.2006 12:24

В отношении Вас издан приказ МО о призыве непосредственно после окончания ВУЗа. Игнорировать военный комиссариат в данном случае крайне затруднительно. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

#5 Кирилл Мир

Кирилл Мир

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.08.2006 04:30

В отношении Вас издан приказ МО о призыве непосредственно после окончания ВУЗа. Игнорировать военный комиссариат в данном случае крайне затруднительно. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

куда мне обратиться на очную консультацию и что она даст?

#6 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 23.08.2006 10:37

Подходите в офис военной коллегии алвокатов Адреса в Москве: Никитский б-р, д.11, оф. 17 тел.: 2913316, 2904360 ул. Сатрая Басманная, д.25 тел.: 6264643 (44) Оба офиса работают с призывниками, консультируют и юристы, и врачи. На консультацию подходите с медицинскими докуметами. Вы получите ответы на все вопросы, связанные с призывом на военную службу.

#7 Кирилл Мир

Кирилл Мир

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.08.2006 04:15

Я живу в Новосибирске, может кто подскажет хорошую контору в городе Новосибирске? Буду очень благодарен. Спасибо

#8 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 24.08.2006 12:12

К сожалению в Новосибирске филиал Военной коллегии адвокатов пока не открыт.

#9 Кирилл Мир

Кирилл Мир

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.08.2006 04:29

Могут-ли издать этот приказ если я не получал повестки, и не проходил призывную коммисию? Перед призывом я должен проходить комиссию, там я могу показать справки подтверждающие диагноз?

#10 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 25.08.2006 12:16

Офицеров запаса призывает непосредственно военный комиссар. Призывные комиссии в данном случае не имеют к вам никакого отношения. Когда последний раз вы проходили медицинское освидетельствование в военном комиссариате?

#11 Кирилл Мир

Кирилл Мир

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.08.2006 12:28

Офицеров запаса призывает непосредственно военный комиссар. Призывные комиссии в данном случае не  имеют к вам никакого отношения.  
Когда последний раз вы проходили медицинское освидетельствование в военном комиссариате?

Я вообще последнюю комиссию проходил перед вренными сборами. Больше года назад.

#12 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 25.08.2006 16:33

Уважаемый Кирилл Мир! Т. к. решение военно-врачебной комиссии действительно в течении 12 мес, то вполне вероятно на основе еще прежнего освидетельствования и появился приказ МО о вашем призыве. Теперь вам необходимо в письменном виде и в двух экз. подать соответствующее заявление о проведении нового мед. освидетельствования на предмет годности к военной службе. Это необходимо сделать до получения предписания об убытии к месту службы.

#13 Dimmma

Dimmma

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.08.2006 12:15

Добрый день. У жены ребёнок от первого брака,дочь 6 лет. Биологический отец алименты выплачивает исправно. Ребёнок мной не удочерён, но записан на мою фамилиюю Есть общий ребёнок 1 год. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком, работаю я один. По истечении отпуска жены её зарплата составит 2-3 тысячи рублей в месяц. Могу ли я получить белый билет? Спасибо за ответ.

#14 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 29.08.2006 12:39

Уважаемый Dimmma Вам положена отсрочка согласно подп."д" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как имеющему ребенка в возрасте до 3-х лет. Для освобождения от призыва на военную службу оснований я не вижу.

#15 Dimmma

Dimmma

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.08.2006 14:30

Есть ли в Вологодской области, а лучше в Череповце куда можно обратится и проконсультироватся? Как это есть у Вас в Москве. [/quote]

#16 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 29.08.2006 15:27

Уважаемый Dimmma, к сожалению в Вологодской области офис Военной коллегии адвокатов пока не открыт.