Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужна консультация, спасибо заранее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Absurdist

Absurdist

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.08.2006 10:55

Ситуация следующая: некоторое время назад получил военный билет в городе А. Недавно переехал в город Б и, когда возникла нужда встать на воен. учет, изучил, наконец-то, свой военник. Меня встревожил следующиq момент: На странице 13, пункт 29 выглядит следующим образом: "На основании ст. ___(пропущено!) Расписания болезней (постановление Правительства РФ 1995 г. № 390) ......... года признан В-ограниченно годным к ВС. Вопрос: является ли билет незаконным (не имеющим юр. силы) из-за того что статья Расписания болезней не указана? В общем, можно ли мне с таким военным билетом идти в военкомат, не опасаясь, что его признают недействительным? В остальном билет выглядит нормально - гербовая печать военкомата, подписи военкома. Спасибо заранее за ответы!

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 21.08.2006 12:52

Уважаемый Absurdist, из-за того, что не указана статья Расписания болезней, военный билет нельзя признать недействительным /печать и подпись в документе имеются/. Виноваты сотрудники военкомата, которые халатно относятся к исполнению своих должностных обязанностей. При этом хотелось бы напомнить положение статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "...граждане обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства".