Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Имеют ли право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей20декабря2009

Сергей20декабря2009

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.12.2009 13:10

Здравствуйте. У меня такая проблема. В сентябре этого года я поступил в ВУЗ на заочное отделение, в январе перевожусь на очное, освобождение будет только 20 или 21 января. Но 20 декабря этого года мне исполнилось 18 лет, позвонили из военкомата и сказали, что я попадаю под осенний призыв и меня заберут в армию. Подскажите пожалуйста, меня действительно имеют право забрать в армию в этом году? Могу ли я как-то растянуть все это дело до января... P.S. обследования я проходил только в прошлом году от школы, в октябре этого года нужно было проходить какую-то комиссию, но я туда не ходил , можно это как-то использовать.

#2 Давыдов Никита

Давыдов Никита

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 25.12.2009 13:20

Здравствуйте. У меня такая проблема.
В сентябре этого года я поступил в ВУЗ на заочное отделение, в январе перевожусь на очное, освобождение будет только 20 или 21 января.
Но 20 декабря этого года мне исполнилось 18 лет, позвонили из военкомата и сказали, что я попадаю под осенний призыв и меня заберут в армию.
Подскажите пожалуйста, меня действительно имеют право забрать в армию в этом году? Могу ли я как-то растянуть все это дело до января...
P.S. обследования я проходил только в прошлом году от школы, в октябре этого года нужно было проходить какую-то комиссию, но я туда не ходил , можно это как-то использовать.

Имеют право. Призыву подлежат все граждане мужского пола в возрасет от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете ... .
У вас по достижении 18 лет не было права на отсрочку. Таким образом, военный комиссариат действует правомерно.

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 25.12.2009 13:28

Здравствуйте. У меня такая проблема.
В сентябре этого года я поступил в ВУЗ на заочное отделение, в январе перевожусь на очное, освобождение будет только 20 или 21 января.
Но 20 декабря этого года мне исполнилось 18 лет, позвонили из военкомата и сказали, что я попадаю под осенний призыв и меня заберут в армию.
Подскажите пожалуйста, меня действительно имеют право забрать в армию в этом году? Могу ли я как-то растянуть все это дело до января...
P.S. обследования я проходил только в прошлом году от школы, в октябре этого года нужно было проходить какую-то комиссию, но я туда не ходил , можно это как-то использовать.

При явке вас в военкомат вы будете проходить медицинское освидетельствование. Если вас признают годным к военной службе, вы вправе обжаловать данное решение (по медицинским основаниям, например)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург