Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военная Кафедра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 PSV24

PSV24

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.12.2009 16:45

Уважаемые форумчане! Имеется такая проблема помогите :icon_sos: : Я закончил военную кафедру, получил военный билет (офицер запаса Киргизии). Если я перееду на ПМЖ в Россию, пойду ли я в армию? Последнего очень не хотелось бы %). И еще слышал что если есть ребенок, можно оформить отсрочку...? В общем что мне делать как мне быть?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 25.12.2009 16:52

Уважаемые форумчане! Имеется такая проблема помогите :icon_sos: :

Я закончил военную кафедру, получил военный билет (офицер запаса Киргизии). Если я перееду на ПМЖ в Россию, пойду ли я в армию? Последнего очень не хотелось бы %).

И еще слышал что если есть ребенок, можно оформить отсрочку...?

В общем что мне делать как мне быть?

К Вашему сожалению, в случае принятия гражданства РФ, вы подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.12.2009 15:44

Уважаемые форумчане! Имеется такая проблема помогите :icon_sos: :

Я закончил военную кафедру, получил военный билет (офицер запаса Киргизии). Если я перееду на ПМЖ в Россию, пойду ли я в армию? Последнего очень не хотелось бы %).

И еще слышал что если есть ребенок, можно оформить отсрочку...?

В общем что мне делать как мне быть?

Соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы существует только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь. ВСЕ! Больше ни с кем никаких соглашений нет.

Советую почитать аналогичную тему: http://gvka.ru/forum...showtopic=24274
Хоть у него история закончилась для него хорошо, но это совсем не означает что и увас будет так же. Просто ему попался неграмотный военкомат.

А отсрочку при наличии детей можно оформить только когда у вас будет двое детей, либо один и жена на сроке беременности не менее 26 недель.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 26.12.2009 15:46

Владимир Николаевич
Бывший военком.