Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Документы для получения билета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DenisOCR

DenisOCR

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.12.2009 18:08

Здравствуйте! Для получения военного билета в числе документов требуют справку с места работы (+ копию трудовой) или справку о безработице. Я работаю по договору, не по трудовой. Неужели я должен встать на учет в соотв. орган как безработный? Договор со мной заключают каждый месяц сроком на неделю-две (напр., с 21 по 28 июня, потом с 17 по 25 июля, потом с 18 по 24 августа и т.д.). Могут ли мне выдать на моей работе "справку с места работы"? И могут ли ее выдать тогда, когда старый договор кончился, а новый еще не заключен? Например, договор за декабрь кончился 28-го, договор на январь заключат где-нибудь с 23-го января (если, конечно, заключат), в этот промежуток все равно могут выдать? Спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.12.2009 18:29

Здравствуйте!

Для получения военного билета в числе документов требуют справку с места работы (+ копию трудовой) или справку о безработице. Я работаю по договору, не по трудовой. Неужели я должен встать на учет в соотв. орган как безработный? Договор со мной заключают каждый месяц сроком на неделю-две (напр., с 21 по 28 июня, потом с 17 по 25 июля, потом с 18 по 24 августа и т.д.). Могут ли мне выдать на моей работе "справку с места работы"? И могут ли ее выдать тогда, когда старый договор кончился, а новый еще не заключен? Например, договор за декабрь кончился 28-го, договор на январь заключат где-нибудь с 23-го января (если, конечно, заключат), в этот промежуток все равно могут выдать?

Спасибо.


Вставать на учет как безработный вы не должны. Вы можете попросить справку с места вашей работы
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 28.12.2009 18:32

Здравствуйте!

Для получения военного билета в числе документов требуют справку с места работы (+ копию трудовой) или справку о безработице. Я работаю по договору, не по трудовой. Неужели я должен встать на учет в соотв. орган как безработный? Договор со мной заключают каждый месяц сроком на неделю-две (напр., с 21 по 28 июня, потом с 17 по 25 июля, потом с 18 по 24 августа и т.д.). Могут ли мне выдать на моей работе "справку с места работы"? И могут ли ее выдать тогда, когда старый договор кончился, а новый еще не заключен? Например, договор за декабрь кончился 28-го, договор на январь заключат где-нибудь с 23-го января (если, конечно, заключат), в этот промежуток все равно могут выдать?

Спасибо.


Военный комиссариат не должен ставить в зависимость выдачу военного билета от наличия справки с места работы или справки об обращения в орган занятости (справки о безработице).

Ваш вид договора называется гражданско-правовой. В соответствии с Налоговым Кодексом, Гражданским Кодексом и ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индвидуальных предпринимателей", вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Копия свидетельства о гос. регистрации индивидуального предпринимателя будет заменять вам "справку с места работы".

Хотя согласно ст.ст. 8, 10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", данные документы в военкомат вы обязаны самостоятельно представлять в военный комиссариат в течении двух недель. И как я уже сказал, отказ в предоставлении военнго билета по причине отсутствия справки с места работы неправомерен.

Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 28.12.2009 18:33


#4 RPD

RPD

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 110 сообщений

Отправлено 28.12.2009 21:43

Военный комиссариат не должен ставить в зависимость выдачу военного билета от наличия справки с места работы или справки об обращения в орган занятости (справки о безработице).

Ваш вид договора называется гражданско-правовой. В соответствии с Налоговым Кодексом, Гражданским Кодексом и ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индвидуальных предпринимателей", вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Копия свидетельства о гос. регистрации индивидуального предпринимателя будет заменять вам "справку с места работы".

Хотя согласно ст.ст. 8, 10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", данные документы в военкомат вы обязаны самостоятельно представлять в военный комиссариат в течении двух недель. И как я уже сказал, отказ в предоставлении военнго билета по причине отсутствия справки с места работы неправомерен.

Ст. 8,10. ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" содержат исчерпывающий список документов необходимых для получения военного билета? Есть ли еще какие-либо нормативные акты регулирующие этот вопрос? Дайте на них ссылку.

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.12.2009 14:32

В данном случае нужно основываться на п.4 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в данном пункте указывается какие сведения может содержать документ воинского учета, в зависимости от этого могут требовать те или иные документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург