Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.12.2009 13:27

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Какая ответственность мне может грозить если я пойду в военкомат становиться на учет?

#2 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 29.12.2009 13:44

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Какая ответственность мне может грозить если я пойду в военкомат становиться на учет?


Только адм. ответственность за неисполнение обязанности по воинскому учету. Назначается штраф в размере от 100 до 500 руб.
Срок давности преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ - 2 года. По истечении этого срока привлечь вас к уголовной ответственности невозможно (ч.2 ст. 15, п.1 ст. 78, ч.1 ст. 328 УК РФ).

#3 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.12.2009 14:23

Подскажите прочел на другом форуме{ привлечь Вас за данное правонарушение могли вплоть до 29 лет, однако т.к. сроки давности привлечения к углоловной ответственности, лишить Вас свободы или назначить штраф не могут, однако дело все-равно могут передать в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, в этом случае за Вами, в худшем случае, будет числиться судимость.} так ли это ,могут ли они мне впаять судимость

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 29.12.2009 14:33

Подскажите прочел на другом форуме{ привлечь Вас за данное правонарушение могли вплоть до 29 лет, однако т.к. сроки давности привлечения к углоловной ответственности, лишить Вас свободы или назначить штраф не могут, однако дело все-равно могут передать в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, в этом случае за Вами, в худшем случае, будет числиться судимость.} так ли это ,могут ли они мне впаять судимость

"впаять" судимость может только суд и только на основании приговора суда. Судимым может считаться только то лицо, которое было осуждено.

#5 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.12.2009 14:35

Спасибо большое за ответ и с наступающим Новым Годом

#6 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 29.12.2009 18:09

Подскажите прочел на другом форуме{ привлечь Вас за данное правонарушение могли вплоть до 29 лет, однако т.к. сроки давности привлечения к углоловной ответственности, лишить Вас свободы или назначить штраф не могут, однако дело все-равно могут передать в прокуратуру, с целью возбудить уголовное дело, в этом случае за Вами, в худшем случае, будет числиться судимость.} так ли это ,могут ли они мне впаять судимость


Если Вы находились в розыске по УД, то сроки давности не исчисляются. Осудить в данной ситуации можно и в 40 лет. А вот от наказания в данном случае суд может освободить, так как повторно совершить данное деяние человек старше 27 лет не сможет.

НЕ связан с ВКА

#7 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 29.12.2009 19:02

Если Вы находились в розыске по УД, то сроки давности не исчисляются. Осудить в данной ситуации можно и в 40 лет.

Для того, чтоб было приостановлено течение срока давности и для объявления лица в розыск (речь идет об уклонении от следствия или суда), должно быть как минимум возбуждено уголовное дело в отношении конкретного лица.

А вот от наказания в данном случае суд может освободить, так как повторно совершить данное деяние человек старше 27 лет не сможет.

Вы имеет в виду принцип недопустимости двойной отвественности (ч.2 ст. 6 УК РФ принцип справедливости)? Или речь идет о специальном субъекте преступления?

Если речь о спец. субъекте (до 27 лет, муж. пола, обязанный состоять на воинском учете и т.д.), то совершить преступление иное лицо (старше 27, не муж. пола) в принципе не может. А значит о освобождать не от чего. Нет всего состава преступления.

Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 29.12.2009 19:14


#8 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.01.2010 21:02

Подскажите пожалуйста, если после праздников я пойду в военкомат, мне нужно будет пройти диспансеризацию в поликлинике или медкомиссию в военкомате?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 04.01.2010 23:03

Подскажите пожалуйста, если после праздников я пойду в военкомат, мне нужно будет пройти диспансеризацию в поликлинике или медкомиссию в военкомате?

Да, прохождение мед. комиссии в военкомате обязательно для определения категории годности к военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05.01.2010 10:26

А мед комиссия в военкомате работает будет работать только во время весеннего призыва или я смогу ее после праздников пройти?

#11 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 05.01.2010 10:44

Мед. комиссия для призывников работает только во время призыва. Следующий призыв начинается с 1 апреля. Но возможно мед. комиссия может начать свою работу раньше, примерно с середины марта месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.01.2010 16:05

Вообще то медкомиссия будет работать и во время приписки, т.е. в январе-марте, но решение по итогам этой медкомиссии возможно будет выносить только во время призыва, т.к. только в этот период работает призывная комиссия.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.04.2010 17:16

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Скажите пожалуйста к чему мне готовиться от разговора с начальником и что меня ждет в дальнейшем?

#14 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 12.04.2010 17:21

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста 3 года отучился в институте в связи с финансовыми трудностями пришлось уйти из него т.к не смог оплачивать обучение 6 лет до истечения призывного возраста негде не учился и не работал на учете в военкомате не состою и не каких повесток не получал сейчас мне 29 лет нужен военный билет для устройства на работу. Сейчас уже прошел мед.комиссию и призывную комиссию,когда пошел подавать документы на выдачу мне военного билета и когда они узнали что не у них не в главном 1м военкомате обо мне информации никакой нет и на учете у них не стою отправили к начальнику военкомата. Скажите пожалуйста к чему мне готовиться от разговора с начальником и что меня ждет в дальнейшем?


К уголовной ответственности вас привлечь уже нельзя, так как истекли сроки давности.
Стоит рассчитывать на штраф до 500 р. и "вежливость" начальника ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 Enigma 3

Enigma 3

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.04.2010 12:36

Был у начальника военкомата он меня обругал на чем свет стоит и велел написать объяснительную и явиться к нему в среду, друг у которого была практически аналогичная ситуация сказал не в коем случае объяснительную не писать и вообще нечего не подписывать а обратиться к адвокату это ему советовал юрист на работе когда он получал военный билет.Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне писать объяснительную или обратиться за помощью к адвокату?

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.04.2010 12:50

Был у начальника военкомата он меня обругал на чем свет стоит и велел написать объяснительную и явиться к нему в среду, друг у которого была практически аналогичная ситуация сказал не в коем случае объяснительную не писать и вообще нечего не подписывать а обратиться к адвокату это ему советовал юрист на работе когда он получал военный билет.Подскажите мне пожалуйста стоит ли мне писать объяснительную или обратиться за помощью к адвокату?

Enigma 3, мы можем Вам помочь в составлении объяснительной, возможно также юридическое сопровождение в военкомат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург