Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ilia111

ilia111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.12.2009 13:15

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку из колледжа в ОВК. Мне 17 лет, отсрочка до 2012 года. Они сами вызовут по повестке, или я должен сам им отнести. Заранее спасибо!!!

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 30.12.2009 13:32

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку из колледжа в ОВК. Мне 17 лет, отсрочка до 2012 года.
Они сами вызовут по повестке, или я должен сам им отнести.
Заранее спасибо!!!

Справка образовательного учреждения среднего (полного) общего образования для предоставления отсрочки регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ilia111

ilia111

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.12.2009 13:43

т.е мне надо ее отдать до 1 октября 2010 года.

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 30.12.2009 13:49

т.е мне надо ее отдать до 1 октября 2010 года.

Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Лучше её представить 1 октября.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.12.2009 18:22

Здраствуйте, я хотел бы спросить, когда надо приносить отсрочку из колледжа в ОВК. Мне 17 лет, отсрочка до 2012 года.
Они сами вызовут по повестке, или я должен сам им отнести.
Заранее спасибо!!!

А кто вам собственно сказал, что вам будет предоставлена отсрочка до конца обучения? Колледж не ВУЗ и в случае поступления в колледж после 11 класса как только вам исполнится 18 лет, ваша отсрочка сразу же закончится если это будет не выпускной курс и вы будете призваны на военную службу.

А это всего лишь один абзац из Закона для подтверждения моих слов:
---------------------------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.