Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный после аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Амал

Амал

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.01.2010 17:05

Здравствуйте!хотелось у вас спросить забирают ли после окончания аспирантуры(с зашищенной диссертацией) в армию? просто в университете мне сказали что выдают военный билет а в военкомате мне сказали с руками и ногами ...

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 05.01.2010 17:11

Присвоение ученой степени является основанием для возникновения у Вас права на освобождения от призыва на в/с (пп.а п.2 ст.23 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если захотите реализовать такое право, то Вам необходимо представить призывной комиссии соответствующие документы, но даже в этом случае нет гарантии того, что ПК не примет решение о призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 max omega

max omega

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 07.01.2010 13:39

Присвоение ученой степени является основанием для возникновения у Вас права на освобождения от призыва на в/с (пп.а п.2 ст.23 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если захотите реализовать такое право, то Вам необходимо представить призывной комиссии соответствующие документы, но даже в этом случае нет гарантии того, что ПК не примет решение о призыве.

Даже если примут, то можно подать в суд и 100% выиграть. А может еще и бабла отсудить у военкомата, за то что ограниченные люди там работают и не знают о существовании законов.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.01.2010 16:59

Присвоение ученой степени является основанием для возникновения у Вас права на освобождения от призыва на в/с (пп.а п.2 ст.23 ФЗ №53 от 28.03.98г.). Если захотите реализовать такое право, то Вам необходимо представить призывной комиссии соответствующие документы, но даже в этом случае нет гарантии того, что ПК не примет решение о призыве.

Ну зачем же писать здесь такие страсти-мордасти? Где вы такое видели, что бы призывник представил все документы в военкомат о наличии у него ученой степени, а его все равно призвали в армию?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07.01.2010 17:47

Ну зачем же писать здесь такие страсти-мордасти? Где вы такое видели, что бы призывник представил все документы в военкомат о наличии у него ученой степени, а его все равно призвали в армию?

В период проведения осенне-зимнего призыва 2009 г. такие случаи действительно встречались. Связано это с невыполнением плана призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.01.2010 18:15

Я больше чем уверен, что все ваши случаи были связаны с неполным представлением всех положенных документов. Или представлением каких-нибудь суррогатов взамен установленных документов. Я просто весьма плохо для себя представляю как это можно при наличии всех положенных документов в деле призывника принять решение о призыве? И думаю, что среди моих ныне действующих коллег не найдется военкомов-камикадзе. А в мое время таких вообще не было.
Владимир Николаевич
Бывший военком.