Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Я гражданин двух стран.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Снегирь

Снегирь

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.01.2010 22:04

Мне 27 лет. Являюсь гражданином двух стран(Туркменистана и России) проживаю в России с 2001 года. Состою на воинском учете в Туркменистане. Повесток не разу не видел :icon_biggrin: Вопрос: могу ли я получить военный билет в России, так как призывной срок истек? :unsure:

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 06.01.2010 10:34

Вы можете явиться в военный комиссариат, в отношении вас может быть инициировано возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ,в вашем случае советую обратиться за практической квалифицированной помощью к специалистам

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Снегирь

Снегирь

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.01.2010 16:40

Вы можете явиться в военный комиссариат, в отношении вас может быть инициировано возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ,в вашем случае советую обратиться за практической квалифицированной помощью к специалистам

То есть у меня еще есть варианты кроме тех что: или лишение свободы грубо говоря до двух лет, или штраф до двухсот тысяч?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 07.01.2010 16:51

То есть у меня еще есть варианты кроме тех что: или лишение свободы грубо говоря до двух лет, или штраф до двухсот тысяч?

Будьте готовы к тому, что при явке в военкомат Вас попросят написать объснительную. Если в Ваших действиях не усмотрят состава преступления, то направят на мед. комиссию для определения категории годности и выдадут военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Снегирь

Снегирь

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.01.2010 00:43

Будьте готовы к тому, что при явке в военкомат Вас попросят написать объснительную. Если в Ваших действиях не усмотрят состава преступления, то направят на мед. комиссию для определения категории годности и выдадут военный билет.

извините пожалуйста, но вы не можете пояснить, что конкретно является преступлением? Например то что у меня в 22 года родился сынишка и имелась не работающая супруга( то бишь я являлся на протяжении всего времени единственным кормильцем)-это является преступлением? :unsure:

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.01.2010 08:56

извините пожалуйста, но вы не можете пояснить, что конкретно является преступлением? Например то что у меня в 22 года родился сынишка и имелась не работающая супруга( то бишь я являлся на протяжении всего времени единственным кормильцем)-это является преступлением? :unsure:

Это конечно не преступление, но и по действующему ныне Закону не является основанием для получения отсрочки от призыва. Такого понятия как единственный кормилец в Законе нет.

Кстати, в момент рождения сына у вас было право на отсрочку до исполнения ему 3-х лет, т.к. закон изменили только с 01.01.2008 года.

Ну а сейчас скорее всего вас для начала привлекут к административной ответственности в виде штрафа 500р за нарушение правил воинского учета, а потом отправят на процедуру приписки, а потом и призывную комиссию которая зачислит вас в запас как лицо достигшего непризывного возраста.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 10.01.2010 13:32

Если нет острой необходимости в ВБ, то лучше не являться в ВК до достижения 29 лет. Если такая необходимость есть, то Вам следует явиться в ВК для прохождения мед.освидетельствования и зачисления в запас. Однако, до направления Вас на эти мероприятия, от Вас потребуют объяснения относительно нарушений правил воинского учета, кстати которые Вы не обязаны давать, и на этом этапе получения ВБ Вы можете задержаться на неопределенное время, т.к. неисполнения гражданином обязанности по воинскому учету (постановка/снятие с в/у) является основанием для возбуждения уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург