Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Процедура получения ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 СергейКр

СергейКр

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08.01.2010 12:19

На руках повестка: явиться 11-го января в военкомат "для получения военного билета". В октябре прошлого года ходил в военкомат по повестке и дали новую, содержание которой выше(не прошёл по психиатрии, нахожусь на наблюдении в диспансере). Вопросы: 1. Что необходимо с собой взять? 2. получу ли ВБ именно 11-го или же ещё подождать придётся? каковы сроки получения ВБ? Заранее спасибо.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 08.01.2010 12:56

Если Ваше личное дело отвозили в ВК субъекта на утверждение и утвердили, то может и получите ВБ уже в январе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Bandy1936

Bandy1936

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 107 сообщений

Отправлено 08.01.2010 22:57

На руках повестка: явиться 11-го января в военкомат "для получения военного билета". В октябре прошлого года ходил в военкомат по повестке и дали новую, содержание которой выше(не прошёл по психиатрии, нахожусь на наблюдении в диспансере).
Вопросы:
1. Что необходимо с собой взять?
2. получу ли ВБ именно 11-го или же ещё подождать придётся? каковы сроки получения ВБ?

Заранее спасибо.

Необходимо взять с собой 2 фотографии ч\б 3*4,паспорт,приписное,а так же копию диплома если учился....ну и у кого то дополнительно просят справку из жэка о составе семьи..

#4 СергейКр

СергейКр

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.01.2010 20:50

Завтра по идее получаю ВБ. На руках: 1. Сама повестка в которой говорится: "для получения ВБ" 2. Паспорт 3. Приписное Больше ничего нет. Вопрос в следующем- достаточно ли этого будет и надо ли будет проходить мед.комиссию? И сколько это всё займёт времени. А то ещё бы на работу успеть. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал СергейКр: 10.01.2010 20:51

#5 Bandy1936

Bandy1936

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 107 сообщений

Отправлено 10.01.2010 22:01

Завтра по идее получаю ВБ.
На руках:
1. Сама повестка в которой говорится: "для получения ВБ"
2. Паспорт
3. Приписное
Больше ничего нет. Вопрос в следующем- достаточно ли этого будет и надо ли будет проходить мед.комиссию? И сколько это всё займёт времени. А то ещё бы на работу успеть.

Заранее спасибо.

Мед.комиссии больще не будет,нужно иметь при себе 2 фотографии 3*4 матовые ч\б,паспорт,приписное,копия диплома(если учился)...в некоторых случаях справку их жэка о составе семьи.Не факт что тебе завтра выдадут ВБ-у тебя возьмут все необходимые документы,заполнят карточку и скажут когда "предположительно" будет готов....но могут и сразу....

#6 popandopulo

popandopulo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2010 10:56

Мед.комиссии больще не будет,нужно иметь при себе 2 фотографии 3*4 матовые ч\б,паспорт,приписное,копия диплома(если учился)...в некоторых случаях справку их жэка о составе семьи.Не факт что тебе завтра выдадут ВБ-у тебя возьмут все необходимые документы,заполнят карточку и скажут когда "предположительно" будет готов....но могут и сразу....

Добрый всем день. У меня такой вопрос. 28 декабря 2009 года в ВК моего города (Мос.обл) мне поставили в паспорт такой штамп (см.вложение). Что он означает? В ВК заполнили форму по категории годности "В" и сказали подойти в середине января 2010 года, дабы получить ВБ.

Скажите, печать в паспорт зачем они ставили? Что она означает? При выдаче мне на руки ВБ, будут-ли ставить еще какие-то печати или нет?

Заранее спасибо за ответ!

#7 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.01.2010 11:18

Добрый всем день. У меня такой вопрос. 28 декабря 2009 года в ВК моего города (Мос.обл) мне поставили в паспорт такой штамп (см.вложение). Что он означает? В ВК заполнили форму по категории годности "В" и сказали подойти в середине января 2010 года, дабы получить ВБ.

Скажите, печать в паспорт зачем они ставили? Что она означает? При выдаче мне на руки ВБ, будут-ли ставить еще какие-то печати или нет?

Заранее спасибо за ответ!

Указанный штамп не соответствует требованиям ПРИКАЗА МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 в котором установлены образцы штампов об отношении к воинской обязанности.

ОБРАЗЕЦ ШТАМПА ОБ ОТНОШЕНИИ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ (для органов ФМС России)

-----------------------------------¬
¦ Военнообязанный(ая) ¦
¦ ¦
¦Подпись __________________________¦
¦ ¦
¦ "__" _____________ 20__ г. ¦
L-----------------------------------

Штамп вносится органами ФМС, а не ВК, как в Вашем случае.
После получения ВБ, обратитесь в органы ФМС по месту жительства для внесения штампа.

626-46-44 Москва

#8 popandopulo

popandopulo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2010 11:28

Указанный штамп не соответствует требованиям ПРИКАЗА МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 в котором установлены образцы штампов об отношении к воинской обязанности.

Штамп вносится органами ФМС, а не ВК, как в Вашем случае.
После получения ВБ, обратитесь в органы ФМС по месту жительства для внесения штампа.

Скажите пожалуйста, с какой целью по Вашему они внесли мне этот штамп? Что он означает?

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.01.2010 11:39

Что вы являетесь военнообязанным, т.е. вас могут мобилизовать в военное время.

626-46-44 Москва

#10 popandopulo

popandopulo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2010 11:41

Что вы являетесь военнообязанным, т.е. вас могут мобилизовать в военное время.

Если только в военное время, то я спокоен :blush:
Спасибо большое за ответы! :rolleyes:

#11 funnycoder

funnycoder

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:29

Добрый день. У меня повестка "повеселее". Повестка на конец января с текстом "повестка на освобождение от призыва в ВС, с собой иметь 2 матовые фотографии 3\4, копию паспорта". На заседании призывной комиссии меня даже никуда не вызвали, но по окончании выдали вот такую повестку. Не прошел я, видимо, по КВД, т.к. меня гоняли в течении года, и я предоставил несколько актов из районного и, потом, городского КВД. Решение об отправке меня в запас с присвоением кат годности "В" мне не озвучивали. У меня высшее образование, и, соответственно, есть диплом. Про копию в повестке ничего не написано. Стоит ли ее взять с собой? Чего можно ждать с такой повесткой? Заранее благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал funnycoder: 13.01.2010 11:31

#12 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:44

Можете взять с собой. Очевидно оформление и получение в/б.

626-46-44 Москва

#13 funnycoder

funnycoder

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:47

Можете взять с собой.
Очевидно оформление и получение в/б.

Спасибо. Буду надеятся.
Интерсено, зачем военкомату свидетельства об образовании.
Образование у меня не военное, так что, в военное время буду обычным рядовым и вряд ли меня допустят заниматься проф. деятельностью в армии..

Сообщение отредактировал funnycoder: 13.01.2010 11:48

#14 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:51

При оформлении в/б сведения о вашем образовании, работе, месте жительства, а также антропометрические данные, заносятся в учетную карточку. Образование влияет на определение вашей учетной специальности, которая учитывается при проведении, например, военных сборов или мобилизации в военное время.

626-46-44 Москва

#15 funnycoder

funnycoder

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 13.01.2010 11:53

При оформлении в/б сведения о вашем образовании, работе, месте жительства, а также антропометрические данные, заносятся в учетную карточку. Образование влияет на определение вашей учетной специальности, которая учитывается при проведении, например, военных сборов или мобилизации в военное время.

Спасибо еще раз. Насколько мне известно, военные сборы "В"-шников в мирное время уже не практикуются.

Сообщение отредактировал funnycoder: 13.01.2010 11:54

#16 popandopulo

popandopulo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.01.2010 13:04

а также водительские права. если есть, например "B" и "C" категорий, то могут определить в водители (при мобилизации в военное время)