Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sem_177

sem_177

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.01.2010 22:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. В 18 ЛЕТ Я ПОЛУЧИЛ В.БИЛЕТ ПО КАТЕГОРИИ "В"(ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН), СЕЙЧАС МНЕ 27 ЛЕТ ПРИШЕЛ В ВОЕНКОМАТ И НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОСЬБЕ ВЫДАТЬ МНЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПО ДОСТИЖЕНИЮ 27 ЛЕТ, МНЕ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА МЕДКОМИСИЮ И Я ЕЕ ПРОШЕЛ ГДЕ МЕНЯ ПРИЗНАЛИ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ПО КАТЕГОРИИ "А". А ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ДАЛИ ПИСЬМЕНЫЙ ОТВЕТ ГДЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫДАЧЕ В.БИЛЕТА ССЫЛАЯСЬ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА Р.Ф. ОТ 31.12.2004г.№886 СТАТЬЯ 19. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ БЫЛ ВОЕНКОМАТ, И КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ В ПОЛУЧЕНИИ В. БИЛЕТА ПО КАТЕГОРИИ "А". ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.01.2010 07:11

Если вы в 18 лет уже были признаны ограниченно годным и вам был выдан военный билет, то обмену он вообще до конца ваших дней не подлежит. А обязательные переосвидетельствования действительно были отменены указанным Постановлением Правительства РФ. Теоретически вы можете пройти переосвидетельствование, если конечно военком удовлетворит ваше заявление о его проведении, но заставить военкомат его проводить вы не можете. Так что отказано вам вполне правомерно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Таня Ковалева

Таня Ковалева

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2010 12:26

Владимир Николаевич, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня брата отпавили служить в Читу. через 3 недели он позвонил и сказал"Мама, я больше не могу..." Короче (он конечно ничего толком не говорит- боится) он там что-то накосячил и его теперь все время бьют и сержанты и сослуживцы. Бьют каждый день, никто с ним не разговаривает. И еще, он сильно болеет: температура 39,8, страшный кашель, тяжело дышать и еще обострилась водянка яичка. проблема даже не в том, что его бьют, а в том, что его никто не лечит. В санчасть он обращался - на него посмотрели и обратно отправили, т.к. переполнена. В общем, у него от этого всего жуткое эмоциональное состояние - на все наши вопросы он твердит "заберите меня отсюда, я больше не могу терпеть, я жить не хочу..." Подскажите пожалуйста, можно -ли его перевести в другую часть, поближе к дому, т.к. надеяться на улучшение отношений с сослуживцами не приходится.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.01.2010 12:53

Нужно срочно подавать заявление в военную прокуратуру, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будут приняты меры прокурорского реагирования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.01.2010 13:22

Согласен с Валерием полностью. Если сами не сможете поехать в Читу, то только обращение в военную прокуратуру поможет исправить обстановку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.