Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение ВБ через 10 лет после военной кафедры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AlexVS

AlexVS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.01.2010 15:57

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мне 36 лет, я закончил иститут с военной кафедрой больше 10 лет назад. Прошел сборы, принял присягу. Как я понимаю, мне было присвоено звание офицера запаса. Но военного билета тогда не получал, т.е. на руках у меня осталось только приписное свидетельство. С тех пор в военнкомате не был и никаких дел с ними нее имел. Сейчас хочу получить военный билет, так как он понадобился на работе. Вопрос- насколько это сложно и к каким проблемам мне надо готовиться? Осложняет ли ситуацию то, что я принимал присягу? Большое спасибо за консультацию! С уважением, Александр.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.01.2010 16:03

Вам нужно явиться в военный комиссариат (главное что бы ваше личное дело не потеряли), написать заявление на выдачу военного билета, пройти мед. освидетельствование и получить военный билет. Так же вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей). В вашейситуации во избежании лишних проблем советую обратиться за практической помощью к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 AlexVS

AlexVS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.01.2010 16:20

Спасибо за ответ!

В вашейситуации во избежании лишних проблем советую обратиться за практической помощью к специалистам.

А в чем сложность моей ситуации и какого рода проблемы Вы имеете в виду?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.01.2010 16:22

От потери личного дела, до отказа сотрудников ВК общаться с вами по вашему вопросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.01.2010 18:36

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Мне 36 лет, я закончил иститут с военной кафедрой больше 10 лет назад. Прошел сборы, принял присягу.
Как я понимаю, мне было присвоено звание офицера запаса. Но военного билета тогда не получал, т.е. на руках у меня осталось только приписное свидетельство.

С тех пор в военнкомате не был и никаких дел с ними нее имел.
Сейчас хочу получить военный билет, так как он понадобился на работе.
Вопрос- насколько это сложно и к каким проблемам мне надо готовиться? Осложняет ли ситуацию то, что я принимал присягу?

Большое спасибо за консультацию!

С уважением,
Александр.

Факт принятие присяги на процесс получения ВБ абсолютно не влияет. И кроме штрафа 500р за неисполнение обязанностей по воинскому учету вам ничего не угрожает.

Вам просто нужно пойти в свой военкомат где вы состоите на воинском учете и написать заявление на имя военкома о выдаче ВБ офицера запаса. Если найдется ваше личное дело, то выдача ВБ лишь вопрос времени. А если не найдется, тогда тем более и после прохождения медосвидетельствования вам выдадут ВБ рядового запаса.
Владимир Николаевич
Бывший военком.