Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ИгорьXXX

ИгорьXXX

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2010 22:44

У нас в городе сгорел военкомат лет 6 назад наверное уже и не помню.Я тогда ещё учился в институте и не пожелал нужным вставать на учёт,а теперь незнаю что делать надо встать на учёт чтобы получить военный билет.Мне 27лет приписное на руках подскажите пожайлуста что делать заранее благодарю.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 12.01.2010 23:36

Если "приписное" на руках, значит Вы встали на учет. Теперь нужно явиться в ВК и получить ВБ. Решение вынесено по основанию достижения Вами предельного возраста для призыва

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ИгорьXXX

ИгорьXXX

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.01.2010 23:50

Дело в том что я на самом деле не состою на учёте т.к все документы сгорели а приписное с печатью до того момента когда сгорел военкомат или это не имеет значения.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.01.2010 09:16

Раз вам выдали приписное, то там и отметка должна стоять о приеме на воинский учет. Так что не вижу абсолютно никаких проблем в предстоящем общении с военкоматом.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 ИгорьXXX

ИгорьXXX

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.01.2010 23:52

Раз вам выдали приписное, то там и отметка должна стоять о приеме на воинский учет. Так что не вижу абсолютно никаких проблем в предстоящем общении с военкоматом.

Мне его выдали 6 лет назад , а на учет я не вставал когда он сгорел если я приду они спросят где я был всё это время и почему у них нет моего личного дела

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.01.2010 07:13

Мне его выдали 6 лет назад , а на учет я не вставал когда он сгорел если я приду они спросят где я был всё это время и почему у них нет моего личного дела

Неважно сколько лет назад вам выдали приписное, главное что бы там стояла отметка военкомата о постановке на воинский учет. Все остальное вас в принципе не касается, сгорел военкомат или не сгорел и есть ли там ваше личное дело.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 ИгорьXXX

ИгорьXXX

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.01.2010 23:55

ЗНАЧИТ ПРОСТО БЕРУ ПРИПИСНОЕ, ИДУ В ВОЕНКОМАТ ,ГОВОРЮ ЧТО ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ(В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРИЗЫВА 27ЛЕТ) И ВСЁ. А ЧТО В ПРИПИСНОМ НАПИСАНО ГОДЕН К СЛУЖБЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ И БУДУ ЛИ Я СЧИТАТСЯ УКЛОНИСТОМ ТО ЧТО ЗНАЛ ЧТО ВОЕНКОМАТ СГОРЕЛ И НЕ ПРИШЕЛ ВОВРЕМЯ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ И ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДКОМИССИИ И ЧТО ГРОЗИТ ЗА ЭТО?ИЛИ Я МОГ И НЕ ПРИХОДИТЬ ЕСЛИ НЕБЫЛО ПОВЕСТКИ.

#8 ИгорьXXX

ИгорьXXX

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.01.2010 06:30

Еще вопрос, если в приписном нет записей об отсрочке только запись что прошел медкомиссию и признан годным к военной службе это ни как не повлияет на отношения с ВК.

#9 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 15.01.2010 07:43

Это указывает на то, что, скорее всего, Вы уклонялись от исп. воинской обязанности. Это грозит штрафом до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 ИгорьXXXX

ИгорьXXXX

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.01.2010 03:12

Это указывает на то, что, скорее всего, Вы уклонялись от исп. воинской обязанности. Это грозит штрафом до 500р.

А если они всетаки передадут дело в прокуратуру могу ли я ссылатся на то что моей вины в этом нет т.к военкомат потерял моё личное дело и поэтому я не получал никаких уведомлении о том что мне необходимо явиться и повторно встать на учет? Или это не имеет никакого значения?